Самарская ГАИ: за рулем машины, сбившей пешехода, был не полицейский

Автомобилем «Део Матиз», который на Московском шоссе рядом с торговым центром «Империя» сбил человека, управлял мужчина, не являющийся сотрудником полиции. Об это корреспонденту «Pro Города» сообщила начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Самаре Оксана Кузнецова.
Напомним, что ДТП произошло в ночь с пятницу на субботу. Очевидцы событий сообщали, что за рулем сбившей человека машины находился сотрудник ОВД, так как он был одет в очень похожую на полицейскую рубашку, на которой были погоны. Однако данная информация не получила подтверждения.
Пострадавший — 23-летний молодой человек сейчас находится в больнице. У него сотрясение мозга, черепно-мозговая травма и тупая травма живота.
«Пешеход переходил дорогу в неустановленном месте. Водителю же в вину можно внести то, что он не обеспечил постоянный контроль за движением. Мужчина, находившийся за рулем иномарки, был трезв. Сейчас по факту происшествия проводится проверка» - рассказала Оксана Кузнецова.
Товарищи пострадавшего утверждают, что иномарка, сбившая их друга, мчалась на "сумасшедшей" скорости. Тормозной путь, судя по отпечаткам на асфальте, составил не менее 15 метров.