К 2015 году на Ново-Садовой могут добавить по полосе движения и построят бульвар (153758)

Сегодня, 25 июня, министр транспорта Самарской области Иван Пивкин поддержал предложение депутата Губернской думы Самары Михаила Матвеева о реконструкции разделительной полосы на улице Ново-Садовой от Постникова Оврага до улицы Советской Армии. Об этом депутат сообщает в своем Живом Журнале.

Сейчас разделительная полоса засажена газоном и деревьями. К 2015 году на этом месте планируется бульвар. Помимо этого претерпит изменения и сама улица Ново-Садовая. С каждой стороны на данном отрезке дороги появится по дополнительной полосе движения со специальными "карманами-парковками".

Напротив главного корпуса СамГУ на участке будущего бульвара будет создан небольшой парк военной техники общим количеством порядка 10 экспонатов.

Как сообщил "Pro Городу" Михаил Матвеев, финансирование работ по реконструкции этого участка, скорее всего, будет вестись как за счет средств областного бюджета, так и за счет субсидий к смете Чемпионата Мира по футболу 2018 года. Открытие бульвара в 2015 году будет приурочено к 70-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.