Жене банкира Дмитрия Пузикова предъявят обвинение в отравлении мужа

Следователи Следственного комитета направили в прокуратуру постановление о предъявлении обвинения по факту отравления заместителя управляющего самарским филиалом Россельхозбанка Дмитрия Пузикова его супруге Екатерине, пишет "Волга Ньюс".

По словам жены адвоката банкира, ей планируют предъявить обвинение сразу по двум статьям "Убийство" и "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

Напомним, заместитель управляющего самарским филиалом Россельхозбанка Пузиков, его двоюродный брат Александр Сафонов и подруга Сафонова 7 марта 2012 года отдыхали на даче в пос. Кондурчинский. После застолья их госпитализировали в больницу. 21 марта Дмитрий Пузиков скончался. Двое других молодых людей выжили.

По подозрению в июле задержали жену банкира Екатерину. 18 октября срок содержания женщины под стражей истек, и следователи не стали требовать в суде его продления. Екатерина вернулась домой воспитывать их с Дмитрием малолетнего ребенка.

29 апреля адвокат вдовы банкира Александр Паулов сообщил, что готова новая экспертиза и яд, которым отравили Пузикова - это талий.

"Талий присутствует в крысином, мышином яде, достать его несложно - достаточно пойти и купить в магазине, - говорит Александр Паулов. - Сейчас мы ждем еще две экспертизы: новые исследования трупа и вещей. Ведь выяснилось, что талий был в воде в 19-литровой бутылке, откуда бралась вода для приготовления картофельного пюре".

Поскольку пюре готовила жена банкира Екатерина, именно на нее и пало подозрение в начале следствия.

В июне стало известно, что на одежде двоюродного брата банкира Дмитрия Пузикова обнаружили частицы таллия.

"Несмотря на то что токсикологическая экспертиза указала на двоюродного брата погибшего, следствие все равно пошло по накатанному пути и не восприняло результаты экспертизы всерьез", - сообщил адвокат подозреваемой Александр Паулов.