Про Самару снимут рекламно-просветительский сериал «Самара: все включено!»

В сентябре самарцы смогут увидеть уникальный рекламно-просветительский сериал про наш город под названием «Самара: все включено!».

Его идея принадлежит начинающему самарскому режиссеру Владимиру Сухову, а также Сергею Ивошину, Александру Благову и Степану Савченко, которые создали студию "Выброс Эндорфина".

Ребята предложили эту идею на молодежном форуме «iВолга» и выиграли грант в 300 тысяч рублей. Правда, пока его еще не получили.

По словам Сухова, съемки начнутся уже в июле, а в сентябре сериал покажут в интернете и, возможно, на региональном телевидении. Планируется снять 12 серий по 4-5 минут каждую. Темой каждой серии станет какая-либо достопримечательность или культурный объект Самары. В кадре появятся железнодорожный вокзал, площадь Куйбышева, Самарская Лука, Красная Глинка, театры.

Особенность проекта в том, что каждая серия будет сниматься в разных жанрах.

- Конечно, про Самару снимали документальные фильмы. Но, как правило, они длинные и не всегда интересные. Мы же предлагаем зрителю живой взгляд на родной город, более молодежный, энергичный, - рассказал режиссер.

Сценарий в разработке. Сниматься будут актеры, работающие со студией.

Ранее Сухов снял анимационный короткометражный триллер в духе Тарантино "Красный закат".