В Самаре похитили деньги, выделенные на строительство корпуса СГАУ

Прокуратура выявила, что при строительстве Научного корпуса Самарского аэрокосмического университета была завышена стоимость строительства, а работы на деле оказались выполнены не полностью.

Летом прошлого года ректор Самарского государственного аэрокосмического университета Шахматов и директор ООО «ВолгаИнжинирингСпецТранс» Лушин заключили государственный контракт на завершение строительства объекта «Научный корпус». Стоимость контракта составляет более 50 млн рублей.

Но работы были выполнены не все, как потом установил надзорный орган. К тому же на 10 млн рублей была завышена стоимость работ.

В частности, в корпусе были установлены обычные потолочные панели, в то время, как в контракте было прописаны декоративные потолочные панели.

В результате чего университету причинен ущерб более чем на 6 млн. рублей.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Октябрьского района СУ Управления МВД России по г. Самаре, 28 июня 2013 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По уголовному делу проводится предварительное расследование.