Родителей потерявшейся в Самарской области 3-летней девочки могут оштрафовать

Родителей потерявшейся в Борском районе 3-летней девочки могут привлечь к административной ответственности, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Статья 5.35. Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение штрафа от 100 до 500 рублей.

Напомним, 7 июля в дежурную часть поступило сообщение о пропаже в п. Новый Кутулук 3-летней девочки.

По адресу, указанному звонившим, выехали полицейские. Родители пропавшего ребенка, находившиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, вели себя неадекватно. Полицейские отправились на поиски ребенка.

Девочку удалось найти только утром 8 июля почти в 5 км от места, где ребенка видели в последний раз. Девочка спала в траве. Полицейские напоили ребенка водой и, после осмотра врачом, передали родителям.

По предварительным данным, 26-летняя мать и 28-летний отец в воскресенье вечером отдыхали на берегу реки Кутулук. Вечером семья возвратилась домой. Родственница обратила внимание на то, что с родителями не вернулась их малолетняя дочь, которую они брали с собой. Не добившись от взрослых вразумительных объяснений, женщина позвонила в диспетчерскую службу.

Родители девочки переехали в Борский район в 2011 году из Казахстана. Помимо 3-летней девочки, они воспитывают еще одну дочь в возрасте 4,5 лет. Ранее жалоб на эту семью не поступало.

По данному факту проводится проверка.