Прокуратура выявила нарушения в расследовании пропажи директора «ЭкоВоза»

Прокуратура Самарской области выявила нарушения уголовно-процессуального законодательства, допущенные органами полиции и следственными органами по уголовному делу об исчезновении директора «ЭкоВоза» Александра Душкова, сообщает облпрокуратура. Правда, какие конкретно нарушения обнаружены, в сообщении не сказано.

По результатам изучения облпрокуратурой материалов дела руководителю областного следственного управления Следственного комитета России Виталию Горсткину внесено требование об устранении нарушений, допущенных в предварительном расследовании. Также выявлены нарушения Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», в связи с чем также приняты соответствующие меры реагирования.

Ход расследования продолжает находиться на контроле прокуратуры области.

До настоящего времени местонахождение Душкова не установлено.

7 сентября Душков выехал с работы на личном автомобиле и пропал. С этого момента на связь с ним выйти никому не удалось. Официальных версий исчезновения следственные органы пока не предоставили. На следующий день был обнаружен без следов взлома личный автомобиль бизнесмена Audi A6 в Автозаводском районе Тольятти. 11 сентября в районном следственном отделе было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 «Убийство».