Самарец задержал пьяного лихача, сбившего пенсионерку

10 июня на улице Советской Армии 22-летний самарец Роман Осипов задержал пьяного мужчину, который сбил 77-летнюю пенсионерку. В результате аварии бабушка получила множественные переломы и была доставлена в больницу.
«Я двигался в сторону Антонова-Овсеенко. Чуть впереди ехала серебристая «Десятка» и, проехав на красный, снесла переходившую дорогу пожилую женщину. Она переходила не совсем на пешеходном переходе, но рядом», - вспоминает события того дня Роман. - «Я погнался за ним. Прижал его машину к обочине, а затем я вышел, взял у него ключи от машины, чтобы он никуда не уехал, и вызвал полицию».
По словам молодого человека, водитель «ВАЗ-2110» находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и с ним невозможно было продуктивно разговаривать. На заднем сиденье автомобиля нарушителя находился маленький ребенок, который играл со стеклом, которое вылетело после столкновения. Малыш поцарапал об осколки руки и у него текла кровь.
Примечательно, что для Романа Осипова это не первый случай геройства. Около двух лет назад он предотвратил стрельбу возле самарского кафе-бара «Каламбур».
«В таких случаях я считаю, что нужно действовать по справедливости и помогать, а не стоять сложа руки. Буду продолжать в том же духе», - признается Роман, который кстати говоря, 10 числа прошлого месяца и сам попал в ДТП. Незадолго до своего геройского поступка, он столкнулся в Самаре с квадроциклом.
Сегодня в 10 часов утра поступок молодого человека отметили официально. Его наградили в Управлении МВД России по городу Самаре. Руководители городской полиции вручили Роману почетную грамоту, а также памятные подарки — хороший фотоаппарат и подушку.