Экс-спецназовец, устроивший стрельбу на рынке "Шапито", предстанет перед судом

Перед судом предстанет бывший сотрудник спецназа Алексей Карсункин, который устроил стрельбу на рынке "Шапито" и застрелил мужчину, сообщает прокуратура Самарской области.

Напомним, 3 июля 2012 года, примерно в 2 часа, около рынка «Шапито», из дробовика были расстреляны четыре человека, один из них умер.

Предполагается, что конфликт произошел из-за 41-летней Наили, с которой мужчина какое-то время встречался.

По словам женщины, Алексей избивал ее и закрывал в квартире, поэтому они расстались. Наиля начала встречаться с уроженцем Ингушетии, с которым Карсункин решил выяснить отношения. Родные подозреваемого утверждают, что весь конфликт изначально был спровоцирован Наилей.

Кроме того, через несколько дней Карсункин на теннисном корте у дома 15 по улице Артемовской, поссорившись с мужчиной, выстрелил ему в лицо из травматического пистолета, после чего также скрылся. Пострадавшему получил перелом нижней челюсти.

Обвиняемый скрывался от полицейских до 8 июля 2013 года, когда был задержан в месте временного проживания.

Корсункина признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Совершенные общеопасным способом убийство и покушение на убийство двух и более лиц" и "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".