В поджоге самарчанки участвовало сразу несколько человек

Сегодня стало известно, что на самарчанку Нину Твердохлебову, которую 29 июня облили бензином и подожгли, напали сразу несколько человек. О подробностях произошедшего в тот день корреспонденту «Pro Города» рассказал сосед пострадавшей Алексей Логинов.
«Мы лежали с сожительницей в соседней комнате. Мне сон еще снился про пожар. Я встал где-то около половины пятого утра, вроде все спокойно. Еще минут 5-10 подремал и тут уже реально возгорание случилось! Слышу крики громкие. Забежал в соседнюю комнату, а там Нина горит!» - вспоминает Алексей.
По словам Логинова, он вместе с сожителем Нины Твердохлебовой инвалидом Сергеем начали тушить женщину и поливать ее водой из пятилитровых бутылок. Как сообщили мужчины, на женщине было горевшее одеяло, которое они сняли в первую очередь.
«У Нины очень сильно обгорели ноги. Даже были видны куски мяса, которые отходили от костей. Мы вызвали полицию и скорую. Первые приехали сразу, а вот врачи только минут через 40», - говорит сожитель потерпевшей.
Также непосредственные участники событий поведали и о том, кто совершил поджог. Оказалось это сделал не один человек, а сразу 4. Алексей Логинов не скрывал своих эмоций, говоря о нападавших:
«Это токсикоманы какие-то! Нина сама мне рассказала, что увидела. Тот, что поливал ее бензином, был в капюшоне, а у другого, кидавшего спичку, лица она не рассмотрела. Еще двое стояли на улице. Мы начали сразу пытаться тушить горевшую, потому их поймать не успели. Эти подонки смогли убежать».
Как объяснил Алексей, парни уже не первый раз заходят к ним домой и пытаются совершить преступление.
«Они были здесь уже 4 раза. Вероятно хотели совершить, то что сделали сейчас. Мы с Серегой запаслись топором и молотком, чтобы защищаться. Одному я однажды уже ударил обухом топара по голове, но он выстоял и убежал», - отмечает Логинов, по словам которого поджог может быть связан с тем, что здание является памятником архитектуры и его уже больше 40 раз пытались сжечь. - «Сначала жгли дом, а теперь перешли на людей. Наверно построить здесь что-то хотят!».
Здесь стоит указать, что все случилось в доме 201 на улице Самарской. Это здание действительно полусгоревшее и практически не пригодно для жилья. Однако, как выяснилось, обитатели там есть.
Сейчас Нина Твердохлебова находится в ожоговом центре больницы Пирогова. Она находится в тяжелом состоянии — пострадало около 40% тела. Как сообщили врачи, шансы выжить у женщины — 50 на 50.
Напомним, что 9 июля в связи со случившимся возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Подозреваемых в деле пока нет.