В рейтинге использования портала госуслуг в ПФО лидирует Самарская область

Самарская область лидирует в рейтинге использования портала госуслуг в ПФО, сообщает пресс-служба правительства.

Как выяснилось, в Приволжском федеральном округе наиболее массовым спросом портал пользуется в Самарской области (7% населения). В общероссийском рейтинге позиция Самарской область – 9.

По словам заместителя председателя правительства Самарской области Станислава Казарина, в нашем регионе высокий потенциал информатизации населения, у нас высокая степень проникновения интернета, соответственно спрос на получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде постоянно растет.

Однако в работе системы еще есть недоработки, о чем свидетельствуют жалобы граждан. Своевременная компьютерная помощь от www.bsdgu.ru/ поможет решить многие проблемы, связанные с интернетом, неправильной работой программм и компьютеров в целом.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что в Самарской области начали тестировать электронное правительство. Самарская область приступила к заключительному этапу формирования инфраструктуры электронного правительства. Уже началось тестирование электронных сервисов по предоставлению региональных сведений, сообщает пресс-служба правительства.

После тестирования, которое завершится осенью 2013 года, процесс перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде перейдет в законченную форму.

В Самарской области услуги регионального и муниципального уровня уже предоставляются на сайте pgu.samregion.ru. В этом году было принято более 90 тысяч заявлений в электронной форме.

Самарская область также вошла во вторую группу пилотных субъектов РФ, которые на практике будут тестировать процесс передачи 18 самых востребованных сведений в федеральные органы исполнительной власти для получения гражданами госуслуг.