Тело ребенка, погибшего в Египте, доставлено на родину, в Тольятти

Вчера поздно вечером, 20 июля, в Самарскую область было доставлено тело двухлетнего мальчика из Тольятти, который погиб 9 июля в Египте. Его ударило током от холодильника с мороженым. Самолет, на котором был доставлен ребенок, приземлился в аэропорте Курумоч в девятом часу вечера.

"Тело сына мы ждали больше недели, - пишет "Комсомолка" со ссылкой на отца мальчика Владимира Сурина. – Страховая компания сначала сказала, что сына отправят одним рейсом вместе с мамой, но потом начали отодвигать сроки: мол, на оформления документов уходит много времени и это очень затратная процедура. Когда все это произошло, представители отеля начали давить на Лену. Они настаивали, чтобы она улетела в запланированный день: мол, потом это может быть проблематично потому, что в стране идет война. А позже настояли, чтобы жена подписала отказ о возбуждении уголовного дела. И здесь они, ссылаясь на войну, якобы заниматься расследованием ни кто не будет".

В результате, как пишет КП, убитая горем женщина подписала все документы, лишь бы самой целой улететь на родину. Выплатить компенсацию за моральный ущерб в размере 100 тысяч долларов хозяева отеля отказались. Якобы у них нет таких денег, хотя любой отель среднего класса за неделю зарабатывает в несколько раз больше этой суммы.

Кстати, злосчастный холодильник с мороженым так и стоит в отеле. На следующий день около него положили резиновый коврик и продолжают замораживать в камере лакомство.