Уголовник похитил 17-летнюю москвичку и увез в Тольятти

22-летний гражданин Азербайджана Масаев Б. нескольколько дней насильно удерживал 17-летнюю жительницу Москвы Каримову Н. (обе фамилии изменены) в квартире дома на улице Мира в городе Тольятти и склонял девушку к сожительству. 18 числа пленницу освободили полицейские Приволжского федерального округа, сообщил источник в правоохранительных органах.
Силовики рассказали корреспонденту «Pro Города» подробности этой истории, которая, как оказалось, началась еще около года назад. В 2012 году не имеющий постоянной прописки азербайджанец, судимый за грабеж и причинение средний тяжести вреда здоровью, отбывал наказание в местах лишения свободы. В это же время он, каким-то образом получил доступ к Интернету и по сети познакомился с несовершеннолетней москвичкой Каримовой.
12 июля этого года в Москве на станции метро «Царицыно» уголовник и девушка встретились. Парень, несмотря на сопротивление с ее стороны, усадил даму в такси и отвез в Тольятти.
Уже в Самарской области Масаев доставил свою юную знакомую в квартиру дома № 137 на улице Мира. Там молодой человек насильно удерживал Каримову, и заставлял ее жить с ним.
Установить подробности произошедшего в ходе специальных мероприятий смогли сотрудники оперативно-разыскного отдела ПФО. Они поймали Масаева возле дома № 44, на улице Голосова.
После этого Каримову уже выпустили из-под неволи. Как рассказали в полиции, она не пострадала и сейчас возвращена родителям в столицу.
19 числа СУ СК возбуждено уголовное дело по факту похищения человека, не достигшего совершеннолетия. Задержанный Масаев теперь может 15 лет провести за решеткой.