Друг Тарантино снимет документальное кино в Самаре

10 августа в Самару приедет известный продюсер, режиссер и кинокритик Рой Роджерс Оледнкамп. Одной из главных целей визита Роя является съемка документального фильма о старых домах «Архитектура в опасности».
«Съемки будут проходить в Самаре, Санкт-Петербурге, Москве и других городах, совместно со студией кино и анимации. В США Рой, делая такие фильмы, спас несколько объектов, представляющих историческую ценность» - рассказал корреспонденту «Pro Города» один из организаторов приезда Роджерса в Самару Алексей Рогожин.
Также в Самаре Рой Роджерс проведет мастер класс, который включает в себя несколько семинаров. Он в частности расскажет о кинопроизводстве, а также проведет урок по теории кино и режиссуре.
Отметим, что Рой является директор компании «Buddha Jones Trailers», которая с успехом делает трейлеры для крупнейших кинокомпаний. Роджерс, в частности, работал с Квентином Тарантино над «Бесславными ублюдками». Также в «активе» kinoino.com/fantastika/ фильмы фантастика: «Война Миров Z», «Люди Х. Росомаха. Начало.», на анимации «Эпик», «Кунг-Фу Панда»и др.
Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что в Самаре появился бесплатный кинотеатр под открытым небом. Расположен он на набережной около "Ладьи". 17 мая планируется провести тестовый показ фильма.

Для удобства посетителям будут предложены - мягкие пуфы, кресла-груши, теплые пледы, бесплатный Wi-Fi и многое другое.

Рядом будет работать летнее кафе со сладкими печеньями, пирожными, свежей выпечкой, чаем, кофе, прохладительными напитками и поп-корном.

Днём открытый кинотеатр превращается в творческую площадку, где будут проводиться интерактивные программы, мастер-классы, выставки, показы, театральные постановки, концерты и фестивали.

.