Наверх
15:55, 25.07.2013

Самара все еще может остаться без чемпионата мира по футболу

Самара все еще может остаться без чемпионата мира по футболу
16+
Столица губернии все еще сохраняет шансы на то, что чемпионат мира по футболу 2018 года обойдет город стороной. В том числе и об этом говорили сегодня на круглом столе посвященном проведению мундиаля в столице губернии.
 
«Иногда кажется, что у Федерации такое ощущение складывается, что Самаре не нужен чемпионат. Это все из-за того, что много проблем в городе при подготовке к турниру — сначала перенесли строительство стадиона с одного место, на другое, потом в другом месте недовольства и опять перенесли. Если так будет продолжаться, то можем получить в итоге то, что получим» - сказал один из участников мероприятия — министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.
 
Однако поводов для опасения не так уж и много. Площадка под стадион уже утверждена — его построят в районе радиоцентра. Причем площадка станет только частью большого спортивного комплекса, в котором будет и много других соответствующих объектов. Также там построят и новую телевышку — высотой 240 метров. Участники круглого стола отметили, что благодаря ей у самарцев будут лучше работать телевизоры и радиоприемники.  
 
Как рассказал руководитель департамента архитектуры и градостроительства Анатолий Баранников, строительство по предварительным данным не должно затронуть, расположенные здесь дачные массивы. «В любом случае мы будем искать рабочие варианты» - подчеркнул чиновник. Стоит выделить тот факт, что строительство спортивных объектов будут осуществляться за счет федерального бюджета. 
 
Уже сейчас разработан проект организации скоростного движения трамваев, которые появятся к 2018 году. Будут реконструированы 20 км существующих трамвайных линий, а также построят около 13 км новых. В качестве точки притяжения принят стадион на Радиоцентре - от него идут основные ветки скоростного трамвая: от стадиона до железнодорожного вокзала, для гостей, прибывающих с южного направления, от стадиона до станции метро «Кировская» и от стадиона до ТЦ «Мега» в Красном Яру,где пройдет новая ветка, которая будет собирать тех, кто въезжает в город с северного направления. А на улицах Ташкентской и Демократической планируется построить два новых автовокзала. 
 
Также изменения ждут и центр Самары. Отремонтировано будет 59 улиц — в частности на ремонт дорог выделено 9 миллиардов рублей. «По большому счету все историческую часть города приведут в порядок» - сообщил руководитель департамента благоустройства и экологии администрации Самары Иван Филаретов, который также пообещал, что будет лишена проблема Постникова оврага и Безымянки. Там установят очистные сооружения. 
 
Общее мнение участников круглого стола сошлось на том, что ЧМ-2018 городу несомненно нужен и он принесет пользу. Но, вероятность того, что мундиаль в городе не состоится, все еще сохраняется. 
Михаил Горюнов
Тэги: Футбол, ЧМ-2018, Крылья Советов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Майкл Джексон25 июля 2013, 16:16
Да ну его в опу, этот мундеаль Ваш, одни слова в течении всего года, бла-бла-бла!!! Когда все начнется (строительство)?
Согласны с автором?
ИМ25 июля 2013, 16:29
Чемпионат не нужен. Все против.
Согласны с автором?
6325 июля 2013, 16:39
Мозни не **бите, ЧМ Самаре нужен 100%, законные строения оставить впокое
Согласны с автором?
Аноним25 июля 2013, 17:21
Будут лучше работать телевизоры и радио... Так-то запустили программу "Цифровая Россия" или типа того. К чему тогда новую радиовышку строить? Разве что из-за радио
Согласны с автором?
простой житель25 июля 2013, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Мозни не **бите, ЧМ Самаре нужен 100%, законные строения оставить впокое
учи правила написания слов
Согласны с автором?
Ашурьанипал25 июля 2013, 17:29
[***]
Согласны с автором?
Злой25 июля 2013, 17:31
ТЦ "Мега" в Красном Яру?? Нормально так решили трамвай построить
Согласны с автором?
aleksei_engineer25 июля 2013, 17:35
Ребята, а мне кажется. Чтобы не говорили, сколько бы не наворовали при подготовке к ЧМ. Он нужен. Хоть как-то город преобразится. Ведь смотреть страшно. Я по многим городам в командировках езжу. У нас город рядом не стоял с Казанью, Екатеринбургом, Саранском, Краснодаром.
Согласны с автором?
Sam25 июля 2013, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Чемпионат не нужен. Все против.
Я "за". Среди знакомых - тоже все "за". Те 100-200 человек которые выходят с плакатами против - это 100-200 человек на миллионный город.
Согласны с автором?
aleksei_engineer25 июля 2013, 17:42
Sam. скорее всего те 100-200 человек боятся за свои неузаконенные постройки в районе, который используют для строительства ЧМ.
Согласны с автором?
Sam25 июля 2013, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Sam. скорее всего те 100-200 человек боятся за свои неузаконенные постройки в районе, который используют для строительства ЧМ.
А их мотивы не важны. Они против, остальные ЗА. А насчет построек - администрация говорит одно, владельцы говорят другое. Я верю администрации. они меня еще не наябывали.
Согласны с автором?
Анти25 июля 2013, 21:23
Главное, что бы антенну построили, а остальное не важно )))
Согласны с автором?
Олежа25 июля 2013, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Будут лучше работать телевизоры и радио... Так-то запустили программу "Цифровая Россия" или типа того. К чему тогда новую радиовышку строить? Разве что из-за радио
Скажи спасибо, что хоть, что-то построят
Согласны с автором?
Кабачок25 июля 2013, 21:54
100 % нас исключат
Согласны с автором?
Гость26 июля 2013, 08:28
Пусть построят всё, что пообещали. А затем пусть отменят нафиг этот чемпионат.
Согласны с автором?
Анатолий26 июля 2013, 09:04
Всю эту возню вокруг ЧМ я бы назвал - Пир во время чумы.>-(>-(
Согласны с автором?
Ольга26 июля 2013, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Sam. скорее всего те 100-200 человек боятся за свои неузаконенные постройки в районе, который используют для строительства ЧМ.
Во-первых, против не 100 человек, а тысячи... И боятся не только те, у кого незаконные постройки и земля. Если будут изымать и выкупать, дадут по кадастровой стомости гроши ( в десятки раз меньше реальной стоимости). И вообще, этим чемпионатом только прикрываются, чтобы хапнуть кусок пожирнее. За счет нас.
Согласны с автором?
Константин26 июля 2013, 11:18
Вот только уже не первый год у нашего правительства дальше выбора площадки дела не доходят. Во всех остальных городах принимающих ЧМ-2018 уже начато строительство стадионов и реконструкция инфраструктуры, а у нас ещё год-другой будут согласовывать площадку:-D Я уверен что ЧМ-2018 обойдёт наш город стороной, по вине долгой "подготовки и согласования" наших чинушей. Очень жаль, сам я большой любитель футбола и с удовольствием побывал бы на ЧМ.
Согласны с автором?
гость26 июля 2013, 12:18
что то раньше таких сомнений не высказывалось, то есть теперь и власти сами признают что не справляются и Самару могут исключить?
Согласны с автором?
okrasno27 июля 2013, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, а мне кажется. Чтобы не говорили, сколько бы не наворовали при подготовке к ЧМ. Он нужен. Хоть как-то город преобразится. Ведь смотреть страшно. Я по многим городам в командировках езжу. У нас город рядом не стоял с Казанью, Екатеринбургом, Саранском, Краснодаром.
Поддерживаю! изменения нужны! Самара застряла в 90х!!! мне кажется, что только те люди, которые не выезжают из Самары - против. А мне давно стыдно за наш город:-(
Согласны с автором?
Вера30 июля 2013, 14:50
Мне кажется, что эти скоростные трамваи на окраине города из одного спального района в другой не особенно и нужны. Страшные пробки на Московском и Ново-Садовой утром в одну сторону, вечером в другую так и останутся, вернее, увеличатся. Получиться, как с метро: можно будет кино про скоростной трамвай снимать, пассажиры мешать не будут. Проблему транспортной развязки в городе надо решать, а не на окраине: связать Приволжский мкр с Курумочем, Тольятти и областью очень актуально, только вот работаем мы, в основном, в городе. А теле и радио вышки в спальном районе тоже хорошо, особенно для здоровья. На Телецентре, напротив в домах даже цветочки на балконе не росли(у меня там знакомые жили). А дача (у меня на Сорокиных хуторах), имеено дача, а не коттедж на дачных землях с подведенными за взятку канализацией и городским водопроводом, мне в дорожной пыли не нужна, пожайлуста, выкупайте по рыночной стоимости, если что, найму оценщика и буду судиться, у меня все законно.
Согласны с автором?
владимир30 июля 2013, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, что эти скоростные трамваи на окраине города из одного спального района в другой не особенно и нужны. Страшные пробки на Московском и Ново-Садовой утром в одну сторону, вечером в другую так и останутся, вернее, увеличатся. Получиться, как с метро: можно будет кино про скоростной трамвай снимать, пассажиры мешать не будут. Проблему транспортной развязки в городе надо решать, а не на окраине: связать Приволжский мкр с Курумочем, Тольятти и областью очень актуально, только вот работаем мы, в основном, в городе. А теле и радио вышки в спальном районе тоже хорошо, особенно для здоровья. На Телецентре, напротив в домах даже цветочки на балконе не росли(у меня там знакомые жили). А дача (у меня на Сорокиных хуторах), имеено дача, а не коттедж на дачных землях с подведенными за взятку канализацией и городским водопроводом, мне в дорожной пыли не нужна, пожайлуста, выкупайте по рыночной стоимости, если что, найму оценщика и буду судиться, у меня все законно.
В общем- то правильно, соседка. Только наши "именно дачи" ни кто выкупать не будет в связи с принятыми поправками в земельном законодательстве. Просто заберут "в связи с государственной или муниципальной необходимостью"и привет. А трамвай... ну не знают ребята, что до Красного Яра не 13 км. а 40.











В общем- то правильно, соседка. Только наши с тобой "именно дачи" ни кто выкупать не будет в связи с последними поправками в земельном законодательстве. Просто заберут " в связи с государственной и муниципальной необходимостью" и всё на этом. А трамвай... ну
Согласны с автором?
НН06 августа 2013, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
А их мотивы не важны. Они против, остальные ЗА. А насчет построек - администрация говорит одно, владельцы говорят другое. Я верю администрации. они меня еще не наябывали.
Подожди и до тебя очередь дойдет))))
Согласны с автором?
Владислав30 августа 2013, 02:14
Благими намерениями дорога в ад выстелена . Вот смотрите - в начале , когда на стрелке хотели строить , возражений ни у кого не было - перенесли на Коровий - опять никто особо не возмутился , тогда перенесли в Радиоцентр , тот район , где точно люди поднимутся против чемпионата в Самаре по одной причине , что земли и дома могут отобрать за гроши . Замечу не ворованные , а заработанные , или по наследству перешедшие . Вот такой вариант сразу же пришёлся по вкусу властям . А теперь вопрос - что нужно властям чемпионат , или скандал ? Тут уж как говорится лучше никак не делать , чем как нибудь . А в данном случае откровенно плохо . В Самаре много подходящей свободной земли . Так вот - она не нужна властям . А скорее всего нам самим такие власти не нужны , которые даже из благого дела как спорт смогли такую гадость сотворить .
Согласны с автором?