Сотрудникам банка, которые 30 раз ударили ножом кредитора, вынесли приговор

Сотрудникам "Тусар Банка", которые 30 раз ударили ножом кредитора, вынесли приговор, сообщает прокуратура Самарской области.

По версии следствия, в конце марта у специалиста отдела бухгалтерии "Тусар Банка" Сергея Карпова возникла мысль убить кредитора. Дело в том, что у него перед ним имелись долговые обязательства на сумму не менее 400 тысяч рублей. Карпов решил для этой цели привлечь своего должника Антона Миронова и знакомого Дениса Машаргина. За это он пообещал погасить долг Миронова и выплатить подельникам вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

В конце апреля 2012 года во время поездки в качестве клиентов в автомобиле кредитора Машаргин накинул ему на шею веревку и начал душить. В это время Миронов нанес более 30 ударов ножом по различным частям тела кредитора.

Водителю удалось открыть дверь автомобиля и выпасть на улицу. Благодаря своевременной оказанной медицинской помощи он остался жив, но потерял правый глаз.

Прокуратура признала Карпова виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Организация покушения на убийство группой лиц по предварительному сговору и по найму", а Миронова и Машаргина по статье "Покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору и по найму".

Суд назначил Карпову наказание в виде 12 лет лишения свободы, Миронову и Машаргину – 9 лет 6 месяцев лишения с отбыванием наказаний в колониях строгого режима.