По Самаре идет очередная волна краж автомобильных номеров, фото

В Самаре участились случаи скручивания госномеров с автомобилей с целью выкупа. Об этом сообщил читатель Progorodsamara.ru Александр Рожков, пострадавший на днях от рук мошенников.

Так по словам Александра, на днях он увидел, что с автомобиля его отца, по стечению обстоятельств бывшего полковника полиции, кто-то оторвал номера, а под дворник положил записку с номером телефона и подпись, что за определенную сумму номера помогут вернуть. Инцидент произошел в Октябрьском районе.

Молодой человек обратился в полицию, где получил ответ, что за сутки он уже пятый пострадавший.

- Мне сказали "Не будем же мы всю округу прочесывать ради номеров". Дали совет позвонить по указанному телефону. Мол они обычно возвращают, - рассказал "Pro Городу" Александр.

В результате пострадавший водитель позвонил по указанному номеру, где ему было предложено перевести на номер телефона от 1 до 3 тысяч рублей. Александр согласился.

- Когда им пришел отчет о полученных деньгах, они позвонили мне и сказали, где следует искать госномер машины. Улица Гагарина 143, между вторым и третьим подъездом под бордюром, - рассказывает Александр. - Причем сейчас мошенники стали прятать номера дальше от того места, где они были скручены. Раньше водитель мог найти свои номера сам.

После того, как номера были найдены, автомобилист отправился в офис своего мобильного оператора писать заявление об ошибочном платеже, однако деньги уже были переведены на другую карту.