На общественных слушаниях горожане раскритиковали застройку парка "Молодежный"

29 июля во дворце культуры им. Литвинова прошли публичные слушания, на которых рассматривалась возможная смена зонирования нескольких участков. Особняком стоял вопрос о строительстве в парке "Молодежный", который расположен на улице Ставропольской, дворца единоборств. Для этого необходимо было сменить часть зон Р-2 и Ц-2 на Ц-4с.

В итоге рассматриваемая территория стала предметом жарких споров. Люди, собравшиеся в переполненном зале дворца культуры (так же большая часть людей голосовала в фойе), активно высказывали недовольство тем, что под спортобъект необходимо будет вырубить большое количество деревьев в парке "Молодежный". На аргументы представителей властей о том, что спортивный объект такого назначения Самаре необходим, публика отвечала контраргументами о том, что в городе находится много бесхозных и заброшенных спортобъектов, где можно размещать спортсменов, не причиняя вред природе.

Споры вызвал и тот факт, что к дворцу единоборств будет примыкать гостиница для спортсменов. В результате, большинством голосов проект смены зонирования участка был отклонен, хотя было сообщено, что итоги слушаний будут озвучены чуть позже.