Начальник-француз на АвтоВАЗе устроил краш-тест с живыми людьми

Француз Жан-Пьер Кулуми, который заставил испытателя АвтоВАЗа разбить машину о бетонный забор, уволился, пишет carobka.ru.

Сегодня, 1 августа, бывший начальник отдела пластмассовых изделий АвтоВАЗа, увольняется с завода. Причиной увольнения француза Кулуми послужил эпизод на испытательном треке АвтоВАЗа, когда начальник отдела пластмассовых изделий, в нарушение всех правил, приказал одному из испытателей разбить "Ладу Калину" об стену. После этого появлялись сообщения о том, что Кулуми уволен, а по факту оказалось, что на тот момент он остался работать на предприятии и лишь переведён на другую должность - на то время, пока проводится служебная проверка по инциденту.

В последний рабочий день француз разослал своим коллегам письмо:

«Dear all,
Today is my last day as AVTOVAZ's employee, and I seize this opportunity to thank you for your collaboration during these last two years and for some of you since longer. I was happy to share with you another point of view on product and process developments of vehicles and I hope you will keep new good habits from our common work. Of course I am sure you are going to remember my bad character... But for me it's essential you should always remind that the conformity of our parts with our drawings is the first step to secure the improvement of the quality of our vehicles, even if it isn't always easy with all our parts, in house manufactured or bought out. Tomorrow, I am going to start my new job with new people and new countries, but I will always remain at your disposal if you have any questions. I wish you to succeed on the new Lada cars' development!

Bye
Best regards.
JP COULOUMY».

Перевод на русский.

«Уважаемые,
Сегодня я завершаю свою работу на АВТОВАЗе, и я хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы поблагодарить вас за сотрудничество в течение этих последних двух лет, а с некоторыми из вас даже более. Я был рад разделить с вами другую точку зрения на разработку продукта и процесса для автомобилей, и я надеюсь, что вы сохраните новые хорошие привычки от нашей совместной работы. Конечно, я уверен, что вам запомнится мой непростой характер... Но для меня важно, чтобы вы всегда помнили, что соответствие наших деталей с нашими чертежами является первым шагом для обеспечения улучшения качества наших автомобилей, даже если это не всегда просто со всеми нашими деталями, изготовленными на заводе или купленными у внешних поставщиков. Завтра я собираюсь начать свою новую работу с новыми людьми и в новых странах, но я всегда остаюсь в вашем распоряжении, если у вас возникнут какие-либо вопросы. Желаю вам успехов в разработке новых автомобилей Лада!

До свидания,
С наилучшими пожеланиями,
Жан-Пьер Кулуми».