Очевидцы рассказали подробности кровавого ДТП рядом с рынком "Норд" в Самаре

Пенсионерка, которой оторвало ноги в результате жуткого ДТП напротив рынка "Норд", сама шагнула под колеса грузовика. Об этом "Pro Городу" сообщили очевидцы на месте происшествия.

Напомним, инцидент произошел сегодня, 2 августа, в 11-30 на пересечении Заводского шоссе и улицы XXII Партсъезда.

- Женщина переходила дорогу не по светофору к подъезжавшему трамваю,- рассказывает продавщица воды Ольга Фатенкова. - Она пропустила грузовик КамАЗ, но не заметила его прицеп и шагнула прямо под него. В результате колесами ей раздробило ноги.

По словам продавцов, водитель ничего не смог увидеть из-за того, что пенсионерка оказалась в "слепой" зоне видимости. В ГИБДД подтвердили, что пенсионерка переходила дорогу вне пешеходного перехода.

Несмотря на полученные травмы, женщина выжила. На место сразу же прибыла скорая помощь и сотрудники полиции. После общения с правоохранителями, водитель КамАЗа был отпущен и стал отмывать свой грузовик и асфальт от крови.

- Скорее всего, виноваты оба. Бабушка спешила перейти дорогу, а водитель проехать, - рассказала читательница "Pro Города" Александра Калягина, которая и сообщила новость.