В Самаре в ТЦ «Апельсин» девочка упала в проем между эскалатором и ограждением

Вчера, 4 августа 2013, примерно в семь часов вечера в ТЦ «Апельсин» произошел несчастный случай. Свидетелем стал самарский блогер Александр Жоголев.

«В проем между эскалатором и ограждением упал ребенок 9-10 лет, которого нерадивые родители видимо оставили без присмотра, хотя возраст уже довольно приличный. Ребенок ударился головой о кафельный пол, скорая помощь приехала в течении 20 минут, родители (цыгане), не дожидаясь врачей, пытались поднять девочку», - пишет Александр. - А ведь в том же ТЦ есть места, где и взрослый человек может запросто уйти с третьего по первый этаж ввиду отсутствия ограждений!»

«Pro Город» обратился в администрацию торгового центра за комментарием, его обещали прислать в течение дня.

Напомним, это не первый несчастный случай с эскалаторами в Самаре. Так, мы уже писали о том, что в «Вива Лэнде» ногу мальчика затянуло в эскалатор. А в «Парк Хаусе» произошел более шокирующий случай: женщина погибла на траволаторе. Это произошло в декабре 2011 года. Ольга Новичкова работала продавцом одного из магазинов молла. Она шла про траволатору, который не работал. Вдруг он начал двигаться, и женщина рухнула в провалившуюся под ней ступень механизма. От полученных травм она погибла.