Самарские политики носят странные галстуки, шляпы и кожаные куртки

Сначала «Pro Город» попытался составить рейтинг самых стильных самарских политиков, чиновников и бизнесменов. Но, после изучения сотен фотографий, стало понятно, что одеваются они достаточно однообразно, неброско и не стремятся как-то выделиться. Зато у некоторых из них оказались свои стильные или не очень особенности

Галстуки Шатохина

Экс-руководитель МП «Спецкомбинат ритуальных услуг» Александр Шатохин любил щеголять в веселых, но не очень стильных галстуках. Нравились ему несуразные цвета и рисунки, чересчур крупные и цветастые. Особо запомнился журналистам один галстук с рисунком с желтыми полосками, видимо, это были лучи солнца, и желтым двуглавым орлом. И все это на темно-красном фоне. Вкупе с ярко-желтой рубашкой смотрелось весело. Говорят, был у чиновника какой-то однотонный галстук, весь покрытый гербами нашего государства.

Шляпа Меркушкина

Губернатор Николай Меркушкин в этом смысле ничем не примечателен. Носит обычные скучные костюмы. Однако осенью на открытии самарского почтамта на нем была замечена элегантная шляпа. Это смотрелось весьма необычно и хорошо. Сегодня мало мужчин носит такие головные уборы.

Модный Арсентьев

Бывший заместитель экс-мэра Виктора Тархова Сергей Арсентьев как-то снялся со своей супругой в одном местном пригламуренном журнале. Там они ходили по модным бутикам и покупали дорогую одежду. Тогда это бурно обсуждалось в интернете. Просмотрев многие фото политика, стало понятно, что за модой он следит в оба глаза.

Оранжевые штаны Маслова

Генеральный директор футбольного клуба «Крылья Советов» Денис Маслов помимо всего прочего прославился тем, что ходил в модных оранжевых штанах.
В этом году он дал интервью нашему изданию, в котором высказал свое отношение к моде и стилю:

Вы спросили меня из-за тех оранжевых штанов? Я спокойно отношусь к этому. Моя личная жизнь пересекается с работой в футбольном клубе, но работа не должна влиять на мои предпочтения. По стилю жизни я могу назвать себя европейцем. В детстве я побывал в Германии, и мне понравилось, как живут люди в Европе, их уклад жизни. Я хотел бы, чтобы в России было примерно так же. Я нормально отношусь к хорошей одежде и покупаю то, что мне нравится. Допустим, я покупаю себе дорогие кроссовки, но почему я не должен этого делать? Мы ведь живем в первый и последний раз, почему же я должен себе в чем-то отказывать?


Куртка мэра

Мэр Самары тоже ничем примечательным не выделяется. Но возьмет да и наденет что-нибудь стильное, не чиновничье, как, например, модную кожаную куртку «Мустанг».

В России и мире

Таблоиды не раз составляли мировые рейтинги самых стильных политиков. В первых рядах всегда были Джон Кеннеди, Маргарет Тэтчер, Барак Обама, Дэвид Кэмерон, Арнольд Шварцнеггер. Попадал в список даже российский премьер-министр Дмитрий Медведев.

Среди российских бизнесменов модниками признавались Вячеслав Доронин, Олег Тиньков, Аркадий Новиков, Степан Михалков, Денис Свердлов («Yota»).

Фото автора, google.ru, kc-camapa.ru, из блогов