Видео: У бывшего ипподрома появился шлагбаум, владельцев не пускают к их гаражам

Вчера, 5 августа 2013, на участке на месте бывшего ипподрома в Самаре появился шлагбаум, ограничивающий доступ владельцев к их гаражам. Об этом «Pro Городу» рассказал адвокат Андрей Савченко, представляющий интересы членов гаражно-строительного кооператива №796. Напомним, конфликт разгорелся вокруг участка, на котором находятся порядка 200 гаражей. Его выкупила под строительство фирма ООО «Алатырь», при этом в документах ничего не говорилось о гаражах и заключенном до 2017 года договоре аренды между ГСК №796 и тогдашним руководством ипподрома. Сейчас новый владелец требует «гаражников» освободить его землю.

- Шлагбаум появился вчера, рядом с ним тут же поставили 10-15 охранников, которые никого не пропускали на территорию гаражного кооператива. Мне пришлось вызвать наряд полиции, чтобы они прекратили неправомерные действия руководства ООО «Алатырь» в лице директора Алексея Васянина, - говорит адвокат Андрей Савченко. По его словам, он опасался, что, когда владельцы гаражей после окончания рабочего дня приедут ставить свои машины и не пустят, то завяжется потасовка. Шлагбаум при помощи полиции открыли.

Фото 63ru.livejournal.com

- Шлагбаум сейчас на месте и с сегодняшнего дня на территории введен контроль-пропускной режим. Я уже написал заявление в суд о незаконности ограничения доступа владельцев гаражей к их имуществу, - добавил Савченко. Кроме этого, написано еще три исковых заявления, чтобы решить конфликт между «гаражниками» и «строителями» в судебном порядке.

Меж тем, мы уже писали о том, что на месте бывшего ипподрома планируется построить торговые центры и жилой квартал.

Видео: до 39 секунды - от 5 августа. Далее - от 21 июля. 63ru.livejournal.com