Самарский педагог, избивший ребенка, частично признал свою вину

Сегодня состоялось первое судебное заседание по уголовному делу, возбужденному по статье «Побои» в отношении педагога Владимира Ивахненко. Приговор так и не был вынесен из-за того, что не все свидетели смогли принять участие в суде.
«Допросили пострадавшего Кирилла Дубровского и свидетелей — сотрудников магазина. Сам Ивахненко свою вину признал частично, он не признает мотив хулиганских побуждений в своих действиях» - сообщила корреспонденту «Pro Города» помощник прокурора Промышленного района Ольга Романова.
Романова также отметила, что суд предложил сторонам заключить мировую. Однако избитый мальчик - Дубровский отказался прощать педагога Владимира Ивахненко. Следующее заседание состоится 20 августа. Если вина подсудимого будет доказана, ему грозит до 2 лет лишения свободы.
Напомним, 15 мая в одном из супермаркетов города преподаватель самарского техникума Владимир Ивахненко избил 10-летнего Кирилла Дубровского. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как преподаватель пытается вытащить мальчика на улицу, а затем начинает бить прямо на глазах у работников торговой точки. В результате инцидента мальчик неделю пролежал в больнице.