Самара за день: Девочек нашли мертвыми, Гаджиев ушел из "КС" и вытрезвители

Нашли только одну из пропавших в Самаре девочек, убийц задержали

В убийстве двух девочек, тела которых были найдены сегодня, 7 августа, у спуска Шмидта подозревается мужчина и его 17-летняя сообщница. Они уже задержаны.

По предварительным данным, преступление было совершено из корыстных побуждений. Подозреваемый в убийстве школьниц со своей подельницей на машине подвозили школьниц и пара решила ограбить девочек, с которыми до этого были не знакомы.

Мужчина завез несовершеннолетних в безлюдное место, отобрал у них мобильные телефоны, затем подростков связали. Потом девушек почти сутки удерживали в квартире на проспекте Ленина.

Уже на следующую ночь Лизу и Алену задушили и вывезли на берег в район спуска Шмидта.

Напомним, 23 июля, ночью девочки из дома ушли, ничего не сообщив родителям, две 16-летние девочки. Спустя некоторое время в разных местах города были найдены телефоны Алены и Лизы.

Главный тренер "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев ушел в "Анжи"

Вчера, 6 августа, вечером появилась информация о том, что нынешний главный тренер "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев может возглавить махачкалинскую "Анжи". Позже эту информацию подтвердил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Сам Гаджи Гаджиев рассказал, что в контракте с "Крыльями" был прописан пункт, по которому он мог уйти именно в "Анжи", если его туда пригласят.

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин прокомментировал уход Гаджиева: "Необходимо растить собственные кадры, потому что это «гастарбайтерство», как показывает практика, ни к чему хорошему не приводит".

Появилась так же информация о том, что Гаджиев мог уйти из-за конфликта с руководством.

В Самарской области могут вновь появиться вытрезвители

В Самарской области могут появиться вытрезвители. Возможность их возвращения обсуждалась на совещании у председателя правительства Самарской области Александра Нефедова.

Напомним, вытрезвители были закрыты по всей стране в 2010 году в результате реформы полиции. Заниматься пьяными стали врачи.

По словам депутатов, многие регионы уже сейчас за счет собственных средств возрождают медвытрезвители. В Самарской области окончательное решение пока не принято.

Норма потребления электричества на одного жильца составит не менее 150 кВт/месяц

С сентября в Самарской области электроэнергию будут считать по-новому. В регионе стартует эксперимент с "энергопайками". Благодаря им будет устанавливаться норма потребления. По неофициальной информации, полученной от министерства энергетики и ЖКХ, соцнорма на одного зарегистрированного в квартире жильца составит не менее 150 киловатт в месяц. Каждый последующий жилец получит квоту в 50 киловатт.

Кроме Самарской области эксперимент затронет Забайкальский и Красноярский краи, Владимирскую, Нижегородскую, Орловскую и Ростовскую области.

Минюст включил песню группы "Мальчишник" в список экстремистских материалов

Министерство юстиций включил песню группы "Мальчишник" в список экстремистских материалов, пишет "РИА новости".

Решением Самарского районного суда Самары от 11 февраля 2011 года текст песни "Секс-контроль" был признан экстремистским.

Однако, текст песни до сих пор доступен на сайте группы "Мальчишник".