Адвокат экс-спецназовца, устроившего стрельбу на рынке, обжалует приговор

Защита экс-спецназовца Алексея Корсункина, устроившего стрельбу на рынке "Шапито", обжалует приговор в Верховном суде РФ, пишет "Ниасам".

Вчера, 7 августа, Корсункину вынесли приговор. Его приговорили к 16 годам колонии строгого режима. Также он будет принудительно лечиться у психиатра в месте отбывания срока.

Напомним, 3 июля 2012 года на рынке «Шапито» Корсункин расстрелял 4 человека, один из них умер. Экс-спецназовец скрылся с места преступления.

Однако, через несколько дней Корсункин, поссорившись с мужчиной, выстрелил ему в лицо из травматического пистолета, пострадавший получил перелом нижней челюсти.

Обвиняемый скрывался от полицейских до 8 июля 2013 года, потом был задержан.

По словам Корсункина, он начался встречаться с девушкой. Однако, через некоторое время ему стали поступать звонки с угрозами и оскорблениями. Позже позвонил ее новый любовник. "Дальше все произошло, будто бы во сне", рассказал экс-спецназовец.

Корсункина признали виновным.

По мнению адвоката Натальи Сорокиной, судья неправильно дал оценку судебной экспертизе о душевном состоянии ее подзащитного. В связи с этим она будет подавать апелляцию в Верховный суд РФ.

“Да он совершил преступление, и мы его за это не оправдываем. Но 16 лет колонии строгого режима это слишком много. Такое наказание дают только серийным убийцам", говорит мама Алексея Татьяна Карсункина.