В Самаре прошли похороны убитых Лизы и Алены

Сегодня в Самаре простились с убитыми Лизой Васиной и Аленой Косаревой. На похороны пришло несколько сотен человек.

Девочки жили в одном дворе между улицами Карла Маркса и Пензенской. Отправить их в последний путь пришло несколько сотен человек. В основном молодые люди с гвоздиками, одноклассники, друзья, соседи, родственники.

Гробы были закрытые. Заплаканные люди по очереди подходили прощаться. На похоронах был священник, который провел отпевание.

Вчера на месте, где нашли погибших, на спуске Шмидта, прошла акция памяти. Собравшиеся требовали жесткого наказания для убийцы.

Напомним, 16-летние Лиза Васина и Алена Косарева пропали в ночь с 23 на 24 июля. Они, ничего никому не сказав, ушли из дома. Две недели их искали волонтеры и полицейские. 7 августа, их тела были обнаружены на берегу Волги в районе спуска Шмидта. Они были закопаны и завалены камнями. Позже появилось видео, как выкапывают одно из тел. В этот же день был задержан предполагаемый убийца - 25-летний Михаил Назаров. Его поймали за разбой, после чего он признался в убийстве школьниц. Потом выяснилось, что у Михаила давно были чудовищные наклонности - в апреле этого года он пытал электрошокером свою девушку, чтобы она его не бросала. Вся информация по делу Лизы Васиной и Алены Косаревой находится ПО ССЫЛКЕ.