Видео из суда: ОМОН едва сдержал друзей убитых девочек, когда выводили Назарова

В Самаре полчаса назад из здания Самарского районного суда вывели предполагаемого убийцу 16-летних девочек Лизы Васиной и Алены Косаревой. Чтобы довести его от выхода до полицейской машины, понадобилось подкрепление ОМОНа, который сдерживал натиск толпы друзей Лизы и Алены.

Друзья девочек долго стояли перед входом в суд. Они ждали Назарова.

Когда Михаила Назарова вывели, на него обрушился шквал ненависти. Кто-то даже пытался прорваться сквозь оцеплением ОМОНа. Толпа кричала ему «Гад! Сволочь!» и кидала в него листовками с изображениями Лизы и Алены. А сам он прошел по дорожке из этих листовок, которые разбросали ее друзья.


Все закончилось буквально в считанные секунды: Назарова усадили в полицейскую машину, и она тут же стартовала с места. Несколько мгновений замешательства, и толпа ринулась к своим машинам, чтобы начать преследование автомобиля с предполагаемым убийцей.

Напомним, девочки пропали с 23 по 24 июля. Они ушли из дома, когда их родители уже спали. По версии следствия, девочки ночью сели в машину к Михаилу Назарову и 16-летней Татьяне Г., у которых возникли корыстные мысли. Они решили ограбить девочек, а потом и вовсе задушили Лизу и Алену. По предварительной информации, в отношении девочек также были совершены насильственные действия сексуального характера. Тела спрятали на берегу Волги, в районе спуска Шмидта.

8 августа прошла акция в память о погибших девочках. Сегодня, 9 августа, прошли похороны девочек. Мэр Азаров в своем Твиттере написал, что рассчитывает на то, что виновный будет сурово наказан и официально выразил соболезнования.

Самая полная и оперативная информация ТУТ.