Адвокат Назарова: «Два месяца ареста — это несправедливо. Вина еще не доказана»

Адвокат, назначенный Михаилу Назарову по суду, прокомментировала заседание по избранию меры пресечения для подозреваемого, которое состоялось сегодня, 9 августа. Напомним, на суд приехали друзья девочек, которые хотели растерзать Назарова, его пришлось охранять ОМОНу. Видео вывода Назарова из суда можно посмотреть здесь.

«Я считаю, что арест на два месяца — это несправедливая мера. Потому что вина Назарова пока не доказана. Пока вина не доказана, человек является невиновным, - заявила адвокат Романова. - Если я хотя бы видела его признательные показания, то могла бы судить о его вине более конкретно. Я пока не изучала материалы дела. Неясностей пока очень много. Но есть факт, что обнаружены трупы. Больше ничего пока сказать не могу».

Кстати, со своим адвокатом Михаил Назаров первый раз пообщался лишь сегодня в зале заседания суда.

Напомним, Михаила Назарова подозревают в убийстве двух 16-летних девочек Алены Косаревой и Лизы Васиной, которые пропали в ночь с 23 на 24 июля. Они сели в машину к Назарову и его 16-летней подруге Татьяне Г., которые их решили ограбить,а потом задушить.

По предварительной информации, в отношении девочек также были совершены насильственные действия сексуального характера. Тела спрятали на берегу Волги, в районе спуска Шмидта.

8 августа прошла акция в память о погибших девочках. Сегодня, 9 августа, прошли похороны девочек. Мэр Азаров в своем Твиттере написал, что рассчитывает на то, что виновный будет сурово наказан и официально выразил соболезнования.

Татьяна Г. также арестована на 2 месяца.

Самая полная и оперативная информация ТУТ.