Появилось видео, что делали перед зданием Самарского суда друзья Лизы и Алены

Сегодня, 9 августа, во время заседания в Самарском районном суде об избрании меры пресечения для подозреваемого в убийстве 16-летних девочек Михаила Назарова приехали друзья погибших Лизы Васиной и Алены Косаревой. Они прибыли сразу после похорон.

Молодежь была настроена очень агрессивно. «Это нормально, что он живет, а девчонки — мертвые?!» - вопрошали они. Толпа требовала хотя бы на 2 минуты дать им Михаила Назарова в свое распоряжение. «Мы о нем позаботимся», - угрожающе обещали они.

Молодые люди говорили о том, что скоро к зданию суда должны приехать еще друзья Лизы и Алены, и все вместе они заблокируют вход в здание. Они были готовы ждать до последнего: «Пока эта сука не сдохнет», - выразился один из них.

Также молодых людей крайне беспокоил вопрос о том, «куда смотрели полицейские, ведь Назаров еще этой весной пытал свою девушку электрошокером». Помощник прокурора позже объяснил, что по этому делу Промышленный районный суд отпустил Назарова под подписку о невыезде.

Молодежь требовала не только отдать им Назарова, но и ввести смертную казнь в России. «Почему мы должны кормить таких людей на свои налоги, пока они сидят в тюрьме. Смысл? Таким людям не надо жить», - сказал молодой человек по имени Игорь.

Потом они начали клеить листовки с изображениями Лизы и Алены на входной двери в суд, а также на асфальт между дверью и полицейской машиной, в которой в последствии прошелся подозреваемый.

Сестра Лизы Васиной Настя пыталась до этого попасть в зал заседания, но ей отказали, аргументировав тем, что заседание закончилось. Как поняла Настя, Назарова уже увезли. Несколько минут разочарования, но она вместе с молодежью продолжила ждать подозреваемого.

Друзья Лизы и Алены дождались-таки, когда выведут Назарова, но ОМОН их сдержал. Ранее мы публиковали видео того, как это происходило. Они на своих машинах даже рванули в погоню за автомобилем, на котором повезли Назарова.

8 августа прошла акция в память о погибших девочках. Сегодня, 9 августа, прошли похороны девочек. Мэр Азаров в своем Твиттере написал, что рассчитывает на то, что виновный будет сурово наказан и официально выразил соболезнования.