Видео: Мать Михаила Назарова не захотела разговаривать с журналистами

Мы публикуем видеоинтервью с матерью Михаила Назарова, которого подозревают в убийстве 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой. Сегодня, 9 августа, она пришла на заседание Самарского районного суда по избранию меры пресечения для ее сына.

Журналисты задавали матери Назарова всевозможные вопросы.

«Наверняка, вы уверены, что это не он?» - был один из первых вопросов. Но мать Назарова промолчала.

«Может, вы скажете пару слов в защиту своего сына?» - но мать Назарова продолжала молчать, слегка раскачиваясь всем телом.

«Как вы считаете, он мог это сделать или нет?» - она молчала и раскачивалась.

«Может быть, до этого за ним прослеживалось что-то подобное?» - она молчала и раскачивалась.

«Что за человек он вообще?» - она молчала и раскачивалась.

«Может быть, вы хотели бы попросить прощения перед родителями погибших девочек?» - и на этот вопрос она ничего не ответила.

Напомним, Михаила Назарова задержали два дня назад, 7 августа. Тогда же и нашли тела девочек с разницей с несколько часов. Ранее мы публиковали видео обнаружения первого тела, а потом — видео обнаружения второго тела. Сегодня состоялось заседание по избранию меры пресечения для Михаила Назарова до суда по делу. Мы публиковали расширенный видеорепортаж с этого заседания, где Назаров вел себя крайне странно. Также мы публиковали фоторепортаж с заседания по несовершеннолетней Татьяне Г., его предполагаемой подельнице. Кстати, мать этой девочки также была там.

В итоге Михаила Назарова, подозреваемого в убийстве 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой, заключили под стражу на срок 2 месяца. Так же, как и Татьяну Г. В эти 2 месяца будет вестись следствие, а потом состоится суд по всему делу. Назарову и Татьяне грозит до 25 лет лишения свободы.

Меж тем, ранее мы писали о том, что вывод Михаила Назарова из здания суда чуть не превратился в народное судилище: сразу после похорон Лизы и Алены, который состоялись сегодня, приехали друзья девочек. Они хотели устроить самосуд и были настроены очень агрессивно. Лишь в присутствии ОМОна, сдерживающего натиск толпы, Назарова смогли вывести из здания суда.

Кроме того, дело прокомментировал помощник прокурора Самарского района Артур Югай: "В июне этого года суд Промышленного района рассматривал дело о том, что Назаров похитил свою девушку и пытал ее электрошокером. Суд отклонил ходатайство об аресте Назарова и избрал для него меру пресечения в виде подписки о невыезде, следствие по этому делу идет до сих пор".

Самая свежая информация о деле Лизы Васиной и Алены Косаревой регулярно появляется ЗДЕСЬ. СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ.