Дмитрий Азаров поздравил с Днем строителя

Мэр Самары Дмитрий Азаров поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба администрации.


"Профессия строителя – одна из самых созидательных, но, в то же время, ответственных и трудоемких.

Благодаря постоянной и слаженной работе в Самаре каждый год вырастают новые жилые дома и общественные здания, строятся больницы и детские сады, обретает новый облик красавица-набережная и уникальные памятники архитектуры.

Особенно много задач стоит перед строителями в преддверии подготовки города к ЧМ-2018. Необходимо сохранить историческое наследие и неповторимый облик купеческого города, при этом соответствовать требованиям современности, подтверждая статус областной столицы.

Уважаемые строители! Я поздравляю вас с праздником и желаю новых свершений, успехов во всех начинаниях, счастья и крепкого здоровья. Пусть вам покоряются любые высоты!"

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что самарские строители получают самую высокую зарплату. Так, В Самаре зарплата инженера-проектировщика и прораба самая высокая в Поволжье.

Так, по данным анализа компание HeadHunter, самую высокую зарплату в Поволжье на должность директора по строительству предлагают в Нижнем Новгороде (71 500 рублей) и Самаре (69 500 рублей). Инженера- проектировщика больше ценят в Самаре (34 000 рублей) и Казани (33 500 рублей). Что касается прорабов, то более высокие доходы их ожидают в Самаре (42 500 рублей) и Казани (39 000 рублей).

Одними из немаловажных элементов при работе строителем являются спецодежда и спецобувь, защищающие от травм, согревающие в холодное время года. Сейчас приобрести любой вид спецодежды, спецобуви, средства индивидуальной защиты, сиз в талдыкоргане можно в интернет-магазине спецодежды amirsana.kz/taldykorgan по выгодным ценам.