Власти думают, как улучшить транспортное сообщение между Самарой и Курумочем

В Самаре приступили к решению проблемы нормального функционирования общественного транспорта до аэропорта "Курумоч", пишет блогер, сопредседатель общественной организации "Город и транспорт" Антон Буслов в "Живом Журнале".

Ранее на том же ресурсе он написал пост, в котором исследовал, как городской транспорт ходит до аэровокзала. По его мнению, организация транспорта сейчас плохая. После появления этого поста "городские и областные власти зашевелились", пишет он.

Так, по сообщению министерства транспорта области, проводится исследование пассажиропотоков аэропорта профильным институтом. Специалистам поставлена задача определить объем транспорта, который необходим для полного удовлетворения потребности в перевозках из/в "Курумоч", в том числе и ночью.

Специалисты также должны проработать вопрос о том, какие надо создать терминалы внешнего транспорта в аэропорту, и как их обслуживать. Срок проведения исследования пока не ясен.

Департамент транспорта Самары прорабатывает вопрос об изменении маршрутной схемы автобусов, с целью организации их заезда к зданию аэровокзала.

- На данный момент позиция профильных чиновников адекватная, работы фактически проводятся, так что с нетерпением ждем результатов, чтобы порадовать жителей и гостей области уже окончательными результатами, - написал Буслов.