Самара готовится побить рекорд по количеству участников в «Трофее мира»

Более 80 заявок было принято на участие в 63-м международном конкурсе «Трофей мира 2013», который пройдет в конце сентября в Самаре. Это количество стало рекордом за последние годы его проведения.

С 24 по 29 сентября 2013 года в Самаре пройдет 63-й Международный конкурс баянистов и аккордеонистов «Трофей мира». Он проводится с 1951 года и стоит в одном ряду с такими баянными соревнованиями, как «Кубок мира» и международные конкурсы в Клигентале (Германия) и Кастельфидардо (Италия).

За право принять в нем участие борются лучшие баянисты и аккордеонисты. В течение четырех дней на самарской земле будут доказывать свое мастерство более 80 конкурсантов из десятков стран мира: России, Швеции, Франции, Италии, Сербии, Великобритании, Белоруссии, Финляндии и др. 25 членов жюри - ведущих педагогов и музыкантов, представляющих мировое музыкальное сообщество, будут судить участников конкурса.

24 сентября состоится торжественное открытие конкурса, а также концерт победителей конкурса «Трофей мира-2012», прошедшего в США, и конкурса «Виват, Баян-2013».

28 сентября  в Самарском академическом театре оперы и балета состоится торжественное закрытие конкурса, награждение победителей, концерт дуэта «Баян MIX»

Дополнительная информация на сайте www.tropheemondial.ru