Эксперты осмотрели машину Назарова и нашли покрывало с возможными следами крови

В эти дни сотрудники правоохранительных органов расследуют дело, связанное с убийством 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой. 12 и 13 августа следователи в автосервисе «Феникс» на улице Кабельной осматривали автомобиль ВАЗ-2115, предположительно на котором девочек похитили, сообщил «Pro Городу» владелец заведения Игорь Стрельцов.
«Увидев в «Pro Городе» информацию о Назарове, я обратился в следственные органы, так как авто, на котором он ездил, было у меня в ремонте. Со слов полиции в изъятом телефоне Назарова были многочисленные видео и фото интимного характера снятые с его участием» - рассказывает о процессе осмотра Игорь.
Как выяснилось, «пятнадцатая» не принадлежит Михаилу Назарову, он взял ее у товарища на время. Стекла на машине были заблокированы, а также сильно тонированы.
В ходе работы с автомобилем, эксперт снимал отпечатки пальцев и забирал с сидений волосы. В салоне машины были найдены: стиранное покрывало со следами бурого цвета — вероятно крови, розовая женская блузка и много личных вещей, среди которых был блокнот с записями тренингов по пикапу.
Стрельцов сообщил, что со слов людей в погонах, у Назарова вообще не было водительских прав, так как он состоял на учете в психдиспансере. Помимо этого, по подозреваемому в убийстве Косаревой и Васиной на сегодня отрабатывается 5 эпизодов с аналогичными преступлениями, и следователи не сомневаются, что это только верхушка айсберга. Так, в автосервисе стражи порядка обмолвились о том, что еще двух других девочек Михаил Назаров так же подвозил и изнасиловал. Они обратились в правоохранительные органы после огласки, появившейся в СМИ, где узнали своего обидчика.
Напомним, что 7 августа на спуске Шмидта обнаружили трупы Лизы Васиной и Алены Косаревой, которые числились как без вести пропавшие. В тот же день были задержаны подозреваемые в их убийстве — 25-летний Михаил Назаров и его 17-летняя подруга Татьяна Г.. Сейчас они находятся под арестом - на 2 месяца, пока идет расследование дела. В ближайшие дни следствие предъявит злоумышленникам обвинение.
Вся последняя информация о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой регулярно обновляется здесь