Повесившимся в Волжском районе оказался бывший начальник "ПТС-Сервис"

Человеком, чей труп оперативники нашли 12 августа рядом с автомобилем "Опель-Вектра" в Волжском районе, оказался бывший начальник ЖЭУ №4 Железнодорожного филиала ЗАО "ПТС-Сервис" Сергей Финютин.

Напомним, 12 августа в 350 метрах от сокского карьерного управления нашли труп мужчины. По предварительным данным, мужчина повесился на шарфе. По информации экспертов, суицид произошел около 15 дней назад. С места происшествия была изъяты предсмертная записка.

Позже "Pro Городу" удалось узнать, что погибший ранее занимал пост начальника в ЗАО "ПТС-Сервис" и обвинялся прокуратурой Железнодорожного района в присвоении и растрате суммы свыше 400 тысяч рублей, принадлежащей управляющей компании.

Так по версии следствия, согласно имеющимся договорам с ноября 2011 года по октябрь 2012 года ЗАО «ПТС-Сервис» в доме № 5 по улице Гагарина проводило ремонтные работы стоимостью более 180 тысяч рублей. Однако фактически эти работы проведены не были.

Также установлено, что начальник ЖЭУ №4 Финютин перечислил своим подчиненным за якобы выполненные работы более 200 тысяч рублей, которые впоследствии были возвращены ему.

По имеющейся информации, в ходе судебного заседания Финютин воспользовался паузой, которую взяла судья для совещания, и в этот момент сбежал. Обвинительная сторона требовала для Финютина наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. По некоторым данным, в предсмертной записке Финютин сообщает о том судебном заседании и о том, что имел многочисленные долговые обязательства перед людьми.