Наверх
14:37, 15.08.2013

СУ СК проверяет информацию о том, что Михаил Назаров был сутенером

СУ СК проверяет информацию о том, что Михаил Назаров был сутенером
16+
Заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Самарской области Алексей Дубовитченко не подтвердил и не опроверг сведения о том, что Михаил Назаров, подозреваемый в убийстве 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой, был сутенером. Сейчас эта информация проверяется.  
 
«Пока нельзя говорить, что он был сутенером. Но и отрицать этого также не стоит. Ведется следствие — все данные изучаются и анализируются специалистами» - рассказал корреспонденту «Pro Города» Дубовитченко. 
 
Следователь отметил, что улик против 25-летнего Михаила Назарова и его 17-летней сообщницы Татьяны Г. много: «Доказательств того, что они имеют отношение к убийству Косаревой и Васиной, на сегодняшний день достаточно. Это не только то, что задержанные указали местонахождение трупов, но и другие факты. Озвучить конкретику мы пока не можем». 
 
Сейчас с арестованными проводятся следственные действия. Вчера им были предъявлены первоначальные обвинения: Назаров своей вины не признал, Татьяна Г. не отрицает причастности к совершенному преступлению. 
 
Напомним, что тела Лизы Васиной и Алены Косаревой обнаружили 7 августа на спуске Шмидта. Место, где были закопаны мертвые девочки, указали подозреваемые. Их задержали в тот же день, причем Назаров попался на разбойном нападении. 9 августа в Самарском районном суде вынесли решение о предварительном аресте злоумышленников на 2 месяца, пока идет следствие. 
 
 
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой читайте здесь
Михаил Горюнов
Тэги: Криминал, Дети, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Просто15 августа 2013, 15:00
Ну и рожа!!! даже если девчонок не убивал, то сутенёр он 100 %, за это тоже надо сидеть. Сколько девочек это уродище изнасиловало! Ужас!
Согласны с автором?
Гость15 августа 2013, 15:16
да какой из него сутенер, мозгов бы не хватило что-то организовать , скорее курьер водитель и т.п.
Согласны с автором?
Чук15 августа 2013, 15:42
Таких под смертную казнь
Согласны с автором?
Муслим Магамаев15 августа 2013, 15:53
не смешите мои панталоны, водила может быть, ну на крайняк герыч через забор в колонию швырял ... но организовать .... да еще с таких хлебалом ... извините не поверю...
Согласны с автором?
Гек15 августа 2013, 15:54
Таня Г. малолетка, хотя назарову за вдувание Тане Г. даже статью не предъявили !!!
Согласны с автором?
ДМИТРИЙ15 августа 2013, 15:54
УБИЛ БЫ ЭТУ СУКУ БЫЛА БЫ МОЯ ВОЛЯ
Согласны с автором?
ДМИТРИЙ15 августа 2013, 15:56
[***]
Согласны с автором?
гость15 августа 2013, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
не смешите мои панталоны, водила может быть, ну на крайняк герыч через забор в колонию швырял ... но организовать .... да еще с таких хлебалом ... извините не поверю...
в точку !
Согласны с автором?
Горожанка15 августа 2013, 16:09
какая отвратительная рожа (с)
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2013, 16:14
Есть способы, химически, лишить зрения и слуха (навсегда!!). Курс инъекций и можно даже не сажать! через неделю он будет мечтать о смерти...
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2013, 16:15
На зоне его губам найдется отличное применение >:>
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2013, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Таня Г. малолетка, хотя назарову за вдувание Тане Г. даже статью не предъявили !!!
Не путайте совершеннолетие с возрастом согласия. Возраст сексуального согласия в России с 16 лет наступает, ничего ему не должны по этому поводу предъявлять.
Согласны с автором?
Кто-то15 августа 2013, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Таня Г. малолетка, хотя назарову за вдувание Тане Г. даже статью не предъявили !!!
Сейчас поправки: с 16-ти лет половые связи законны
Согласны с автором?
пес15 августа 2013, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
не смешите мои панталоны, водила может быть, ну на крайняк герыч через забор в колонию швырял ... но организовать .... да еще с таких хлебалом ... извините не поверю...
[***]
Согласны с автором?
Дарья Кошкина15 августа 2013, 18:41
Да..знакома с этим "чудовищем",могу точно сказать-чтобы не говорили,но он сутенером БЫЛ !!! Все происходило на съемной квартире (Запорожская 19). Моя подруга Вика(имя изменено),как то пришла в гости к Михаилу Н. после,собралась домой,но Михаил стал этому препятствовать,и не выпускал её,для своих корыстных целей,чтобы запугать Вику,он избил её,на след.день снял квартиру на Фадеева 60(где до этого держал насильно свою девушку Светлану),и принуждал к занятию проституцией,напомню что девушка несовершеннолетняя(15 лет),чтобы она не сбежала и не наводила панику,был в соседней комнате,и следил за ней. Таких много случаев,но к сожалению он останется за это безнаказанным...
Согласны с автором?
Эльза15 августа 2013, 18:53
Дарья,почему вы не дадите показания?Опросят соседей в этих домах,вы поможете следствию и этого мудака посадят!
Согласны с автором?
Эльза15 августа 2013, 18:56
А рожа,действительно,мерзкая!Думаю,Татьяна Г.не могла быть нормальной девочкой,раз связалась с таким человеком,жила с ним,смотрела спокойно на то,что он делает-ее сейчас отпустят и вырастет из нее отмороженная преступница!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2013, 21:49
В ответ на комментарий пользователя Дарья Кошкина
Да..знакома с этим "чудовищем",могу точно сказать-чтобы не говорили,но он сутенером БЫЛ !!! Все происходило на съемной квартире (Запорожская 19). Моя подруга Вика(имя изменено),как то пришла в гости к Михаилу Н. после,собралась домой,но Михаил стал этому препятствовать,и не выпускал её,для своих корыстных целей,чтобы запугать Вику,он избил её,на след.день снял квартиру на Фадеева 60(где до этого держал насильно свою девушку Светлану),и принуждал к занятию проституцией,напомню что девушка несовершеннолетняя(15 лет),чтобы она не сбежала и не наводила панику,был в соседней комнате,и следил за ней. Таких много случаев,но к сожалению он останется за это безнаказанным...
Не удивлюсь, если это подстава. Я уже чему не верю и никому не верю, а здесь писать могут кто угодно и что угодно и таким образом влиять на мнение общества. Почему бы просто не написать моя подруга, и ему как-то надо было перевезти девочку с запорожской на фадеева. опять не сопротивлялась, там райончик такой, синяки постоянно слоняются, бабульки всякие сидят, опять никто не видел не слышал?
Согласны с автором?
Катя15 августа 2013, 22:56
у него таких как эти девушки были по 50 в день. и не было у него мотива убивать малолеток. их убили какие нить мужики извращенцы или др.клиенты. а этот хиляк их просто доставил туда. а подставили его т.к. если там глубже копнуть - крыша и т.д. может выйти скандал на всю россию...уверена что он и его подельница причастны но не убивали.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2013, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
На зоне его губам найдется отличное применение >:>
да и не только губам ! да и врядли он проживёт в зоне хотябы 2 дня ! >:>
Согласны с автором?
Серый16 августа 2013, 03:03
Думаю, Катя в чём то права.
Согласны с автором?
Серый16 августа 2013, 03:08
И крыша скорее МВД.Поэтому его и не ловили.
Согласны с автором?
haha16 августа 2013, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
у него таких как эти девушки были по 50 в день. и не было у него мотива убивать малолеток. их убили какие нить мужики извращенцы или др.клиенты. а этот хиляк их просто доставил туда. а подставили его т.к. если там глубже копнуть - крыша и т.д. может выйти скандал на всю россию...уверена что он и его подельница причастны но не убивали.
молодежь сейчас отчаянная: он телефоны отобрал, девчонки пригрозили органам сдать, чтоб молчали - грохнули. Не думаю, что он сразу подумал: "Меня за это посадят гораздо надольше, чем за разбой - не буду убивать, понесу меньшее наказание." (((((( Тьфу, люди, у таких как Назаров ни жалости, ни совести, ни чести, НИЧЕГО!
Согласны с автором?
...16 августа 2013, 11:02
Вначале. Все что здесь будет написано прошу считать не достоверной информацией, а фантазией. Это уточнение с юридической точки зрения. Далее. Вобщем, паренек то с одной стороны непростой, а с другой то не чего особенно. Почему? Да потому что не сотрудник он, не сын, не зять и вообще-никто. Один из. Но непростой он потому что-в свои 25 лет был судим за 2 ГРАБЕЖА и отпущен. Более того оказывается он и человека похищал и ничего... Да тут версия появиласть что будто бы за 500 тысяч (которых у него нет) ему "замять" обещали...Ага то есть договор на честном слове был. И еще. Якобы хладнокровный убийца, убивший и изнасиловавший 2 девочек (при чем эксперты сказали что смерть наступила утром в день похищения,а не через несколько дней как сейчас говорят)-в ночь перед задержанием совершает разбой в отношении женщины-это когда его весь город ищет. Да сдает телефоны перекупщикам... Странный предполагаемый убийца-не правда ли? С другой стороны он же ведь не совсем простой... Слух то был что сутенером он-вот это больше похоже. Не тянет он на убийцу. А такой тяжелый и ответственный бизнес как проституция-кто же держит или кому отстегивают.... Не знаю... Сами думайте. Или в Яндексе забейте запрос. Далее картина такая. Вполне возможно что он и отвозил и был причастен, НО просто отвозил. Возможно участие. Хотя... Не его профиль. Не тянет как то. По психологическому портрету. Хотя опять же это догадки... И еще в любом преступлении должен быть мотив (аффект здесь исключен). Завербовать их хотели на работу (сутенеры этим занимаются) видимо-не получилось. Убили. Нужен был убийца-нашли. Кто виноват? Подумайте...
Согласны с автором?
...16 августа 2013, 11:08
Одно могу сказать точно. Не все у нас просто, а главное честно и справедливо. Кто то поспорит? Так что граждане будьте осторожны...
Согласны с автором?
Сергей17 августа 2013, 02:28
Жаль девочек.Дай бог сил их родителям.В недоумении от сегодняшних законотворцев,безсильных ментополицейских и прокурорских. По городу шляются дважды,трижды судимые и тем не менее условноосужденные.Раньше условник или отсрочник совершив преступление или административное правонарушение сажался или как это Изолировался от общества.А сейчас с несколькими не погашенными судимостями по городу среди нас шляются.И где правоохранительная прфилактика,где патрульная милиция,которая в Советские времена раскрывала море преступлений т.к. всегда была рядом с гражданами на улицах,наверное доки у гастарбайтеров проверяет и всё? Об этом ублюдке наслышан от общавшихся с ним ребят.Характеризуют как просто ушлёпка,как одного из процентов 40 молодых людей его возраста + - 5 лет. Особенность жизни отсрочников и условников - отсутствие работы,контроля за ними. Нормальные то сейчас парни не работают или в постоянном поиске.А ушлёпки тем паче не нужны никому.А посему с прискорбием думаю эти девочки не последние в этом скорбном списке.
Согласны с автором?
NoName23 августа 2013, 14:46
В ответ на комментарий пользователя Дарья Кошкина
Да..знакома с этим "чудовищем",могу точно сказать-чтобы не говорили,но он сутенером БЫЛ !!! Все происходило на съемной квартире (Запорожская 19). Моя подруга Вика(имя изменено),как то пришла в гости к Михаилу Н. после,собралась домой,но Михаил стал этому препятствовать,и не выпускал её,для своих корыстных целей,чтобы запугать Вику,он избил её,на след.день снял квартиру на Фадеева 60(где до этого держал насильно свою девушку Светлану),и принуждал к занятию проституцией,напомню что девушка несовершеннолетняя(15 лет),чтобы она не сбежала и не наводила панику,был в соседней комнате,и следил за ней. Таких много случаев,но к сожалению он останется за это безнаказанным...
Да что ж вы 15летние дурочки по мужикам -то по взрослым ходите,по квартирам да в одиночку?? Куда родители -то смотрят?? Или сейчас в норме это? ПОсмотрите,чтто происходит вокруг вас,убийства, похищения, педофилы гуляют свободно. В гости она пошла,уйти не могла.
Нехорошо так говорить, но так и надо вам, пока по башке не надают где-нибудь, мозг не включите!!!
Согласны с автором?
Эльза03 сентября 2013, 22:05
Вчера,2 сентября,в 22.00,возле подъезда дома № 165 по улице стара-загора на мою маму напали!Она шла из дома с работы,как только она попала в темный отрезок двора,подошла к своему подъезду,дома № 165 по улице стара - загора,на нее напала женщина!На вид лет 40,здоровая(крупная),светлые волосы,в алкогольном опьянении не была!Был задан только один вопрос-"Есть ли ключи от этого подъезда?"!
Когда мама повернулась спиной,чтобы открыть дверь домофона,она стукнула ее по голове кирпичом,она не упала,удержалась на ногах,после этого женщина начала вырывать сумку из рук,потом достала нож и начала тыкать везде,в грудь,живот и т д.Никто не вышел на крики и не отозвался,хотя это происходило прямо под козырьком подъезда!Даже не вызвали милицию!!!
После того,как нож погнулся,эта женщина убежала в темноту,и бросила его на землю!Сумку так и не смогла вырвать!Мама вся в крови стала нажимать на все кнопки домофона в соседнем подъезде,хотела спрятаться,молодые люди помогли и проводили домой!
Сейчас она с кучей швов на теле и голове,а эта гадина на свободе!Полиция приходила,опросила,а будут ли разбираться???Дорогие жители!Как же страшно жить стало в Самаре!В 10 вечера нельзя на улице оказаться,а зимой в 4 темнеет!!!И ведь никто не выйдет из дома,не откликнется,не вызовет милицию!!!Я и сама живу в этом районе-Кирова/Стара загора,и мне очень страшно за свою жизнь и жизнь своего ребенка и своих родных!Давайте сделаем репост по максимуму,чтобы это приобрело огласку,и чтобы наша доблестная полиция не свалила дело в архив!!!На этом месте может оказаться каждый из нас!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2013, 15:45
Вы говорите,типо что никто не слышат и т.д. Да на самом деле когда Назаров меня избивал я кричала и день был так-то никто из соседей не поинтересовался,тем что происходило в квартире на Запорожской 19,(читаю комментарии и вижу,что меня там избивали не одну). Он держал меня там около 10 часов,пока не пришла Света его девушка,ему стало стремно и он мне сказал,что бы я быстро собралась и ушла от туда,а если я обращусь в полицию,то он лично приедет туда за мной и убьет меня!!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2013, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Вчера,2 сентября,в 22.00,возле подъезда дома № 165 по улице стара-загора на мою маму напали!Она шла из дома с работы,как только она попала в темный отрезок двора,подошла к своему подъезду,дома № 165 по улице стара - загора,на нее напала женщина!На вид лет 40,здоровая(крупная),светлые волосы,в алкогольном опьянении не была!Был задан только один вопрос-"Есть ли ключи от этого подъезда?"!
Когда мама повернулась спиной,чтобы открыть дверь домофона,она стукнула ее по голове кирпичом,она не упала,удержалась на ногах,после этого женщина начала вырывать сумку из рук,потом достала нож и начала тыкать везде,в грудь,живот и т д.Никто не вышел на крики и не отозвался,хотя это происходило прямо под козырьком подъезда!Даже не вызвали милицию!!!
После того,как нож погнулся,эта женщина убежала в темноту,и бросила его на землю!Сумку так и не смогла вырвать!Мама вся в крови стала нажимать на все кнопки домофона в соседнем подъезде,хотела спрятаться,молодые люди помогли и проводили домой!
Сейчас она с кучей швов на теле и голове,а эта гадина на свободе!Полиция приходила,опросила,а будут ли разбираться???Дорогие жители!Как же страшно жить стало в Самаре!В 10 вечера нельзя на улице оказаться,а зимой в 4 темнеет!!!И ведь никто не выйдет из дома,не откликнется,не вызовет милицию!!!Я и сама живу в этом районе-Кирова/Стара загора,и мне очень страшно за свою жизнь и жизнь своего ребенка и своих родных!Давайте сделаем репост по максимуму,чтобы это приобрело огласку,и чтобы наша доблестная полиция не свалила дело в архив!!!На этом месте может оказаться каждый из нас!!!
[***]
Согласны с автором?
Пенсионер09 марта 2016, 06:44