Наверх
10:19, 16.08.2013

Самарская область занимает второе место в России по числу толстых детей

Самарская область занимает второе место в России по числу толстых детей
16+
Фото: rzn.aif.ru

Самарская область занимает второе место в России по числу детей, страдающих избыточным весом, пишет "Волга Ньюс" со ссылкой на главного детского эндокринолога региона Евгению Михайлову.

 

К такому выводу пришли специалисты, проводившие исследование в 11 субъектах РФ.

Первое место по числу толстых детей заняла Москва и Московская область. На втором расположился Самарский регион.

По словам Михайловой, сейчас в Самарской области 13,6% детей страдают избыточным весом. Из них у 5% есть ожирение. Больше всего полных среди ребят 11-12 лет.

К 17 годам количество подростков с лишним весом снижается, в основном за счет девушек, которые стремятся к модельным параметрам. А вот 8,8% всех юношей области вступает в совершеннолетие с избыточной массой тела и вызванными ею хроническими болезнями.

За последние 5 лет количество детей и подростков, стоящих на учете в связи с избыточным весом, выросло на 40%, и уже составляет 2,5 тыс. человек. В 99% случаев полнота вызвана неправильным режимом питания, который принят в семьях.

Елена Алексеева
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 августа 2013, 11:08
не толстых а полных.
Согласны с автором?
Он16 августа 2013, 11:39
Ну, хоть в чем-то мы на первом месте!

А хорошего человека должно быть много!!

Кстати, не толстых, а полных.
Елена Алексеева, вы толстая или полная? Если толстая, то не исправляйте название статьи.
Согласны с автором?
Виктор Гужов16 августа 2013, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
не толстых а полных.
Журналисты этого портала видно учились и воспитывались в свинарнике. Совершенно не владеют русским языком. А может "Progorod" нанимает на работу журналистов - гастарбайтеров?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2013, 12:42
Не толстых, не полных а жирдяев. Запретить им сидеть в общественных местах, запретить пользоваться общественным транспортом, держать на жаре весь день стоя чтобы потели и худели.
Согласны с автором?
некто16 августа 2013, 12:59
Никогда не понимала такую жестокость к полным людям. Потом все удивляются, что это они такие злобные. Отношение ваше их озлобило. Будьте добрее. О человеке не по комплекции судить надо
Согласны с автором?
она16 августа 2013, 13:01
Вы не гнобите таких детей, а лучше помогите им.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2013, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Вы не гнобите таких детей, а лучше помогите им.
Единственный способ им помочь это отлучить их от родителей, телевизора, компьютера и других толстяков, отправить в специальный лагерь где их будут гонять по плацу 24 часа в сутки. Не надо их жалеть они не больные, а ленивые. Большинство толстых детей сидит у телевизора с бигмаком во рту, сахарной булкой в другой руке. А на ужин их ждёт щедрая порция жареного, пара огромных кусков курицы, а потом ещё заботливая мамаша угостит "слатеньким". Их лень и неумение контролировать виноваты. Так что не надо их жалеть.
Согласны с автором?
Гость16 августа 2013, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Единственный способ им помочь это отлучить их от родителей, телевизора, компьютера и других толстяков, отправить в специальный лагерь где их будут гонять по плацу 24 часа в сутки. Не надо их жалеть они не больные, а ленивые. Большинство толстых детей сидит у телевизора с бигмаком во рту, сахарной булкой в другой руке. А на ужин их ждёт щедрая порция жареного, пара огромных кусков курицы, а потом ещё заботливая мамаша угостит "слатеньким". Их лень и неумение контролировать виноваты. Так что не надо их жалеть.
А что насчет тех, которые действительно страдают от гормональных заболеваний? Или вы думаете, что лишний вес - это всегда вина одной лени и любви ко вкусной пище?
Согласны с автором?
Самарчанин16 августа 2013, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Единственный способ им помочь это отлучить их от родителей, телевизора, компьютера и других толстяков, отправить в специальный лагерь где их будут гонять по плацу 24 часа в сутки. Не надо их жалеть они не больные, а ленивые. Большинство толстых детей сидит у телевизора с бигмаком во рту, сахарной булкой в другой руке. А на ужин их ждёт щедрая порция жареного, пара огромных кусков курицы, а потом ещё заботливая мамаша угостит "слатеньким". Их лень и неумение контролировать виноваты. Так что не надо их жалеть.
Полнота не всегда из-за гиподинамии и обжорства, к сожалению. Если у нас так много полных детей, это может говорить о следующем ИМХО:
1. В городе очень мало занимаются детьми в плане их физического развития. Может кто-то купит в Крылья советов (так называемая самарская команда. вот интересно а сколько в ней самарцев только) на 1 иностранного футболиста меньше, зато откроет на эти деньги 10-15 оборудованных спортивных школ в нашем городе для самарских детей. Думаю, этих денег и на больше хватило бы. Может тогда и Крылья опять станут действительно самарскими. Почти все секции по подвалам ютятся. Позор. Зато у нас много торговых и офисных центров!!!
2. В городе есть серьезные экологические проблемы, которым не уделяется должного внимания. Причины наверняка объективные, но надо скорее искать пути их решения.

Я это все написал не в обвинение кому-то. Уверен, много людей трудится над этими проблемами и решает их по своим возможностям. Просто не стоит наезжать на людей с лишним весом. Им итак от этого несладко. Их полнота не всегда их заслуга.
Согласны с автором?
Свин16 августа 2013, 17:37
[***]
Согласны с автором?
Джонни Минтон16 августа 2013, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
не толстых а полных.
Не полных, а жиробасов
Согласны с автором?
Джонни Минтон16 августа 2013, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну, хоть в чем-то мы на первом месте!

А хорошего человека должно быть много!!

Кстати, не толстых, а полных.
Елена Алексеева, вы толстая или полная? Если толстая, то не исправляйте название статьи.
Хорошего человека должно быть много? Интересно тогда, почему все депутаты жырные как бегемоты
Согласны с автором?
Джонни Минтон16 августа 2013, 17:41
В ответ на комментарий пользователя Виктор Гужов
Журналисты этого портала видно учились и воспитывались в свинарнике. Совершенно не владеют русским языком. А может "Progorod" нанимает на работу журналистов - гастарбайтеров?
Ты так говоришь, потому что сам жырный
Согласны с автором?
Аноним16 августа 2013, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Ты так говоришь, потому что сам жырный
Ты так говоришь, потому что ты журналист)))))) не воспитанный мудила.
Согласны с автором?
Аноним16 августа 2013, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Единственный способ им помочь это отлучить их от родителей, телевизора, компьютера и других толстяков, отправить в специальный лагерь где их будут гонять по плацу 24 часа в сутки. Не надо их жалеть они не больные, а ленивые. Большинство толстых детей сидит у телевизора с бигмаком во рту, сахарной булкой в другой руке. А на ужин их ждёт щедрая порция жареного, пара огромных кусков курицы, а потом ещё заботливая мамаша угостит "слатеньким". Их лень и неумение контролировать виноваты. Так что не надо их жалеть.
Я не пойму, зачем вас выпустили с Нагорной?
Согласны с автором?
Аноним16 августа 2013, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Единственный способ им помочь это отлучить их от родителей, телевизора, компьютера и других толстяков, отправить в специальный лагерь где их будут гонять по плацу 24 часа в сутки. Не надо их жалеть они не больные, а ленивые. Большинство толстых детей сидит у телевизора с бигмаком во рту, сахарной булкой в другой руке. А на ужин их ждёт щедрая порция жареного, пара огромных кусков курицы, а потом ещё заботливая мамаша угостит "слатеньким". Их лень и неумение контролировать виноваты. Так что не надо их жалеть.
вы такие мерзкие и жестокие, сдохните! и весь ваш род.
Согласны с автором?
Клим Чугункин17 августа 2013, 08:45
В ответ на комментарий пользователя Виктор Гужов
Журналисты этого портала видно учились и воспитывались в свинарнике. Совершенно не владеют русским языком. А может "Progorod" нанимает на работу журналистов - гастарбайтеров?
Пардон муа, товарищ. Вы в своем комментарии сначала исправьте грамматические ошибки. Не понял, почему толстый - это не корректно?
Согласны с автором?
Лунатик17 августа 2013, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
А что насчет тех, которые действительно страдают от гормональных заболеваний? Или вы думаете, что лишний вес - это всегда вина одной лени и любви ко вкусной пище?
Хватит все постоянно сваливать на гормоны. У единиц эндокринологические сбои, у остальных - лень, тупость и тупорылые родители
Согласны с автором?
Лунатик17 августа 2013, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
вы такие мерзкие и жестокие, сдохните! и весь ваш род.
[***]
Согласны с автором?
Ноу Фат!18 апреля 2015, 21:35
Я сам полный, жена полная. Раньше жил в Самаре, но переехал. Ребенок сын тоже полный. Ему всего 10, а он уже 70 весит. Рост 170. Лапа 40. Я не считаю, что это лень. Это гены.
Согласны с автором?