Самара за неделю: Упавший самолет, первая победа «Крыльев Советов» и Назаров

В Самаре около острова Поджабный в Волгу упал двухместный самолет

11 августа примерно в 16.40 поступило сообщение о падении легкомоторного самолета в ухвостье острова Поджабный. По словам пилота самолета, он совершил вынужденную посадку из-за заглохшего двигателя.
По данным ППС, после приводнения самолет продержался на воде некоторое время и затонул на расстоянии метров 20 от берега.


В Самару привезли бронекабину легендарного самолета ВОВ Ил-2
12 августа в Самару на площадку к ТЦ "Московский" привезли бронекабину легендарного самолета Великой Отечественной войны Ил-2.
Бронекабину, а также часть крыла и несколько силовых элементов доставили из Ленинградской области.
По оценке экспертов, бронекабина сохранилась достаточно хорошо.


Михаила Назарова, подозреваемого в убийстве Лизы и Алены, направят на психиатрическую экспертизу
Также задержан соучастник Назарова, подозреваемого в убийстве самарских школьниц
Кроме того выяснилось, что Назаров мог быть сутенером
В конце недели Назарову предъявили обвинение по двум статьям уголовного кодекса
Напомним, девочки Алена Косарева и Лиза Васина пропали в ночь на 24 июля. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». 7 августа по подозрению в убийстве задержали 25-летнего Михаила Назарова и его 16-летнюю подельницу Татьяну Г. Назаров показал, где закопал тела девочек - на спуске Шмидта.
В пятницу, 9 августа, состоялось в суде состоялось заседание. Назарова и Татьяну арестовали на 2 месяца.


Пассажиры теплохода «Кабаргин», застрявшие в Самаре, вернулись домой на автобусах
На теплоходе находилось около 80 пассажиров. 17 из них вернулись в Казань на теплоходе «Цезарь». Остальные туристы выехали из Самары автобусами.
Позже стало известно, что «Кабаргин» мог повторить судьбу «Булгарии», теперь его владельцу грозит уголовное дело.


Самара вошла в ТОП-10 самых строящихся городов России
Первое место по количеству новостроек на 100 тысяч человек занял Новосибирск, там их 67. Второе место - Челябинск - 50 новостроек, "бронзу" получил Красноярск и Уфа - 38 новостроек.
На 100 тысяч человек в Самаре – 25 новостроек.
Основной показатель устойчивости сложившегося тренда – ценовые тенденции. Как известно, колебания и уровень цен напрямую зависят от спроса.


Появился проект 23-километровой магистрали «Западная» вдоль Волги
В мэрию поступило предложение от ООО «Больверк» построить магистраль вдоль Волги от улицы Соколова до моста через реку Сок. Компания предоставила порталу ProGorodSamara.ru эксклюзивные фотографии магистрали.
Протяженность дороги — 23 километра. Пропускная способность — 30 тысяч машин в сутки, четыре полосы для движения.


В Самаре на ремонтируемой старой набережной появятся новый ресторан и парковка
В Самаре продолжается ремонт набережной Волги от Некрасовской до Льва Толстого. Там сейчас строят новый ресторан и выделили место для новой автомобильной парковки.


Самарский арбитражный суд купит джип за 2,7 млн рублей
Самарский арбитражный суд объявил открытый аукцион на покупку автомобиля "Тойтота Ленд Крузер Прадо" или его эквивалента.
Максимальная цена контракта 2,7 млн рублей.
Согласно техническому заданию, "Тойота" должна быть черной с кожаными сиденьями, автоматической коробкой передач и т.п. (Смотрите фото)


В российских городах в 2013 году больше всего покупали LADA Granta
Аналитическое агентство "Автостат" опубликовало ТОП-10 самых покупаемых машин в городах России за первое полугодие 2013. Даже в Москве самая продаваемая машина - это LADA Granta http://auto.progorodsamara.ru/auto/view/152269

С 16 августа в Самаре начнут работать 10 сельскохозяйственных ярмарок, адреса
С 16 августа до 17 ноября в Самаре будут работать 10 сельскохозяйственных ярмарок. Режим работы планируемой ярмарки – пятница, суббота с 8:00 до 17:00, воскресенье с 8:00 до 16:00, с перерывами на проведение ряда праздников, в том числе, Дня города.


В самарских супермаркетах продавали икру с фекалиями
Сотрудники следственных органов продолжают расследование уголовного дела об обороте контрафактной икры лососевых пород на территории Самарской области.
«Зачастую они закатывали в банки тухлую икру. В изъятой партии эксперты даже нашли фекалии. Такую икру преступники развозили по всем супермаркетам города», – сообщили следователи.


Самарская область занимает второе место в России по числу толстых детей
Первое место по числу толстых детей заняла Москва и Московская область. На втором расположился Самарский регион.
По словам главного детского эндокринолога региона Евгении Михайловой, сейчас в Самарской области 13,6% детей страдают избыточным весом. Из них у 5% есть ожирение. Больше всего полных среди ребят 11-12 лет.


Виновник пожара на Ново-Вокзальной, 128 может сесть в тюрьму на 5 лет
Директор магазина "Кооператор" Валерий Аборин может загреметь за решетку на 5 лет. В 2011 году из-за него случился страшный пожар на Ново-Вокзальной,128, погибло 5 человек, еще 13 попали в больницу. Огонь возник в находящемся на первом этаже магазине. Обвиняемый свою вину отрицает.


Молодежка «Крыльев Советов» разгромила «Томь» со счетом 5:2
Голами в составе победителей отметились Алексей Концедалов (11-я минута), Максим Палиенко (34), Сергей Сипатов (48), Магомед Убайдулаев (74) и Александр Елисеев (85). У "Томи" один мяч отыграл Валерий Сорокин (43).


Цаллагов принес победу самарским «Крыльям Советов» над «Томью»
Счет 1:0. «Крылья» одержали первую победу в сезоне и поднялись в середину турнирной таблицы.


В Самарской области ветром снесло крыши администрации села и Дома культуры
Сегодня, 18 августа, в Самарской области шквалистым ветром посносило крыши сельской администрации, школы-интерната и Дома культуры.