Канадский дантист намерен клонировать Джона Леннона из его зуба

Канадский дантист Майкл Зак, купивший зуб легендарного музыканта на аукционе, отдал его американским ученым для извлечения кода ДНК Леннона, пишет Lifenews.ru.

Дантист из Канады Майкл Зак, который приобрел коренной зуб Джона Леннона на аукционе за 32 000 долларов в 2011 году, намеревается клонировать великого экс-битла при содействии американских ученых.

Стоматолог, собравший внушительную коллекцию зубов знаменитостей, утверждает, что сотрудничает со специалистами в США и уже отдал им для изучения генетический материал убитого в 1980 году музыканта.

По словам Зака, ученые в лаборатории сейчас работают над извлечением генетического кода кумира миллионов меломанов.

- Если уж ученые способны клонировать овечек и динозавров, то Джон Леннон будет следующим в этом списке, - рассказал о своей затее дантист. 

Стоматолог уверен, что финансовые затраты на проект будут самым разумным вложением в его жизни.

- Я очень волнуюсь, когда думаю о том, что смогу вернуть миру одну из величайших рок-звезд современности,  - сообщил Майкл Зак.

Больной зуб Джона Леннона уже сам по себе стал настоящей знаменитостью. С 2011 года Зак возит его в турне по разным странам и участвует с ним в благотворительных проектах, собирая деньги на борьбу с раком.