Фоторепортаж: В Струковском саду прошел фестиваль цветов

Сегодня, 29 августа, в Струковском саду прошел фестиваль цветов. В этом году он был посвящен теме «Самара — мой любимый город». Жители посмотрели на три основных композиции «Старая Самара», «Ворота Самары» и «Трудовая Самара», а также «лужайку Мальвины», посвященную героини произведения Алексея Толстого. Еще одна интересная композиция - «Моя любимая Самара».

- Видите, она изображает монумент Славы, а под ним сердечко, - комментирует женщина, присматривающая за композицией.

На фестивале было много цветоводов-любителей и профессионалов, которые предлагали тут же купить семена или побеги цветов. На сцене сада горожан развлекали танцевальные и музыкальные коллективы, а также артисты.

- Мне нравится, очень красиво, но все таки почему-то немного скучновато в этом году, даже не знаю почему. Может развлекательная программу можно было сделать повеселее? - сказала посетительница фестиваля Антонина.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что самарский флорист делает гигантские шляпы из живых цветов. Цветочные платья и шляпы флориста Никиты Дементьева стали известны петербургской публике еще два года назад. «Тогда мы готовили мероприятие для одной самарской фирмы, и мне пришла идея устроить показ нарядов, на которых были бы живые цветы. Такого я нигде не встречал, мысль просто пришла мне в голову по вдохновению, - говорит Никита. - Заказав цветы с доставкой по России от www.buket116.ru/sections/goroda, мы организовали представление, которое понравилось публике, и тогда я решил сделать подобное шоу и для фестиваля флористов в 2011 году в Петербурге. Наши платья и шляпы произвели большое впечатление. С тех пор я часто использую эту идею».

.