Длинноволосые девушки Самары страдают от жары и не любят нестриженых мужчин

9 сентября отмечается Всемирный день красоты. А как известно главная «девичья краса» - это длинная коса. Поэтому в преддверии праздника портал ProGorodSamara.ru узнал у десяти длинноволосых самарчанок, как они ухаживают за своими локонами и привлекают ли их мужчины с такими же длинными волосами, как у них.

Уход за волосами. По словам девушек, на уход за длинными волосами занимает много времени. Главная проблема — это высушить их после мытья. На это уходит иногда целый час. Многие «длинноловоски» используют для ухода за своей шевелбюрой специальные средства. «Я мою голову раз в три дня, периодически делаю маски на основе репейного масла. Из профессиональных средств нравится шампунь Londa», - советует самарчанка Юлия Чеховских. «Иногда ополаскиваю волосы отваром крапивы или ромашки, втираю касторовое масло в корни. От кондиционеров и бальзамов отказалась - мне кажется, что от них только вред», - делится Екатерина Ольга Мартюшева. «А я два раза в неделю делаю маску из репейного масла или яиц с медом», - добавила Анастасия Шастина. Кроме того, самарские «Рапунцель» советуют подстригать волосы на 2 сантиметра раз в месяц.

А специалисты рекомендуют проходить укрепляющие процедуры с специализированных учреждениях. Так, парикмахерская у метро Проспект Вернадского не только поможет обрести ухоженные и красивые волосы, но и сделает стильную прическу, как на сайте serenity-salon.ru/service/hairdressing/.

Минусы длинных волос. Сушка и уход — не единственные минусы роскошной шевелюры. «Не все прически можно сделать на скорую руку», - делится Екатерина Макарова. «Летом от длинных волос очень жарко. А после расчесывания хоть пылесос включай», - смеется Ольга Куряева. «Еще летом не поныряешь в озере или реке, надо помнить, что если после этой воды волосы не помыть в бане или душе, то могут грозить вши», - замечает Екатерина Никитина. «Кроме того, некоторые люди упрекают нас в «отсталости от моды», мол длинные волосы — это эхо прошлого», - добавляет Юлия Чеховских. «Зависть некоторых окружающих — тоже минус», - говорит Юлия Сорокина. «А для меня минус всего одни — это то, что я постоянно трясусь, как бы чего не случилось с моими волосами», - подытожила Ксения Любина.

Плюсы. Но несмотря на огромное количество минусов, девушки не отказываются от своих длинных волос, потому что плюсов ни чуть не меньше. «Длинные волосы — это красиво, эффектно и позволяет всегда быть в центре внимания!» - делится Лейла Зайнулина. «Я считаю их своим главным украшением», - открывает секрет Юлия Фадеева. «Длинные волосы - это очень красиво, женственно, сексуально и обворожительно. Мужчинам больше нравятся девушки с длинными волосами», - добавляет Анастасия Шастина. «Еще на фотографиях волосами можно прикрывать обнаженную грудь», - озорно замечает Екатерина Никитина.

Эксперименты. Как правило, девушки с длинными волосами не охотно решаются на какие-либо эксперименты со своей внешностью. Максимум, что делают 50% из них - это отрезают челку. Но бывают и более радикальные случаи. «Однажды я помыла волосы тоником в огненно рыжий цвет, все были в шоке», - вспоминает Екатерина Макарова. «Я как-то покрасила волосы в малиновый цвет для тематической вечеринки», - говорит Юлия Сорокина. Но одна из наших героинь решилась на самый отчаянный эксперимент — она отрезала свои роскошные косы. «Решение отрезать волосы пришло спонтанно в ночь с 31 марта на 1 апреля. И 1 апреля я уже осуществила это. Пожалела ли я об этом? Ни разу. Я с удовольствием ношу сейчас распущенные волосы и делаю разные прически», - говорит Екатерина Никитина.

ЦИТАТА
«Вся таинственная сила женщины очарования мужчины кроется в ее волосах! Так что я призываю всех девушек отращивать волосы! Это превосходно, когда у девушки длинные волосы, она словно принцесса из сказки!» - считает Анастасия Шастина.

Главное в девушке. «Главное во внешности девушки — это волосы и фигура, а вообще важнее всего чистая душа, женственность и доброта», - уверенно заявляет Ксения Любина. С ней солидарны все остальные 9 «длинноволосок». Главными женскими качествами они считают доброту, порядочность, верность, женственность и ум.

А длинноволосые мужчины? Что интересно, ровно половина, 5 из 10 длинноволосых девушек категорически заявляют, что терпеть не могут нестриженых мужчин. «Длинноволосых мужчин терпеть не могу - это не мужики», - уверенно говорит Ольга Мартюшева. Еще четверо говорят, что относятся к мужским длинным волосам спокойно, но сами предпочли бы коротко стриженого парня. Лишь одной, Ксении Любиной, нравятся длинноволосые мужчины. «Более того, именно волосы являются для меня показателем мужской красоты», - отмечает она.

Истории про волосы. Случаются с девушками и их волосами веселые истории. «Как-то раз я расчесалась дома расческой, после этого очистила ее после волос, а вот один нечаянно остался. Подошел мой папа и начал расчесываться этой расческой, слышу, он меня зовет, подбегаю, а мой оставшийся волос запутался вокруг его шеи. Он в шутку говорит: «Чуть не удушился!» - рассказывает Ольга Куряева. «А я никогда не забуду, как в бане реально стирала волосы в тазу. Помыть их одной было невозможно, нужна была помощь второго человека, чтобы сменить воду в тазу и лить мне на голову чистую воду. А однажды в «археологичке», где возможно было мыться только в Волге, зацвела река, возле берега плавала тина толщиной 5 сантимеетров. Но делать нечего, мыть голову надо. Я разгребла эту тину, намочила волосы, но все равно мелкие зеленые пучки застряли в волосах намертво. Отмывалась ледяной колодезной водой», - вспоминает Екатерина Никитина.

.