«Голливудская погоня»: нарушителя преследовали от Революционной до реки Сок

Сегодня, 30 августа, на улицах Самары случилась погоня с участием экипажей ДПС и «ВАЗ-2113». На пересечении Революционной и Мориса-Тореза инспектора ГИБДД заметили машину без заднего транзитного номера. Водитель проигнорировал требование об остановке, началась погоня.

Нарушитель на огромной скорости проехал от Гая до Маломосковской, но от экипажа ДПС не смог уйти. На Ярморочной нарушитель выехал на тротуар, развернулся, и начал движение в сторону Московского.

На Панова к погоне присоединились еще две машины ДПС. На перекрестке Московского и Ташкентской водитель «тринадцатой» врезался в патрульную машину, но продолжил движение в сторону Красной Глинки.

Полицейские предупредили по громкой связи, что будут применять табельное оружие, после чего сделали три выстрела. Нарушитель продолжил движение в сторону поселка Волжский. Перед постом ДПС около реки Сок полицейские положили шипы «Еж», но лихач объехал его по обочине.

Нарушитель еще два раза протаранил уже поврежденный автомобиль ДПС, после чего скатился в кювет.

Выяснилось, что по явным признакам водитель и трое пассажиров были пьяны, но от прохождения освидетельствования нарушитель отказался. Как выяснилось, при себе у него не было документов на право управления автомобилем. Он пояснил полицейским, что выпил с друзьями, после чего компания решила прокатиться.

В отношении водителя собран административный материал по целому ряду статей: невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, управление транспортным средством, без документов, сообщает ГУ МВД по Самарской области.