Мужчине, пытавшемуся ввезти в Самару почти 10 кг героина, дали 7,5 лет колонии

Мужчине, пытавшемуся ввезти в Самару почти 10 кг героина, вынесли приговор, сообщает прокуратура Самарской области.

Установлено, что в мае 2013 года 28-летний Фаридун Азизов, гражданин Республики Таджикистан, в Москве спрятал в бензобаке автомобиля "БМВ-520" почти 10 кг героина. Наркотическое вещество было расфасовано в 10 пластиковых бутылок.

После этого Азизов поехал на этой машине в Самару, но был задержан сотрудниками УФСБ на контрольно-пропускном посту в Тольятти.

В ходе судебного заседания Азизов свою вину признал.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления "Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору" и назначил наказание в виде 7, 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В прокуратуре области работает «горячая линия» по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков. Сообщения принимаются по телефону или при личном обращении в прокуратуру области в рабочее время – отделом писем и приема граждан (тел. 333-54-28, 332-29-44), в нерабочее время, выходные и праздничные дни – дежурным прокурором (тел. 340-61-78).