Британскому продюсеру понравились самарские «Охотники за привидениями»

В пятницу, 30 августа, в Самару приехали британские продюсеры и журналисты с канала BBC, чтобы провести осмотр города и выбрать места для съемок своего документального фильма «Russia. Four Wheels».

В Самаре британцам показали не только плохие дороги и городские проблемы. Продюсеру Стивену Грандисону продемонстрировал свой автомобиль самарский «охотник за привидениями» Олег Красильников. От машины Стив остался в полном восторге, сообщил Олег корреспонденту «Pro Города».

- Машина ему очень понравилась! Он ее ощупывал, фотографировался и постоянно смеялся и улыбался. А в конце встречи победно кричал «Гоусбастерс!», - рассказывает Олег.

«Охотник» рассказал, что британец очень переживал за состояние дорог в России, в то время как самарцы много шутили на эту тему.

- Он был очень серьезен и огорчен такой обстановкой в России. Коррупция, пофигизм и нежелание работать  и отвечать за свою работу. И он, мне кажется, не понимал, почему мы смеемся над этим. Машины проваливаются, дороги в ямах и ухабах, в дожди затапливает города, потому что нет нормальной системы дождевых отводов, города целые паводками сносит, канализационная система город с советских времен, зато у органов власти куча дорогих иномарок. Он переживал за состояние дел в России больше чем мы все взятые. Мы то, к сожалению, привычные к такому разгильдяйству, - говорит Олег.