Врачи: «Найденный в самарском парке ребенок вряд ли выживет»

Ребенок, которого 26 августа нашли в самарском парке имени 60-летия Советской власти, вряд ли выживет. Об этом «Pro Городу» сегодня сообщили в больнице имени Калинина, где все это время находится малыш.

«Ребенок перенес тяжелую гипотермию. Процент выживаемости младенцев после охлаждения даже на 2 градуса составляет меньше 10%. А температура тела этого мальчика, когда его привезли в больницу, была ниже нормы на 6 градусов — около 30°C. Поэтому прогнозы неутешительные. Мы делаем все возможное, но на хороший исход надеяться не приходится», - говорит Ирина Ярцева, заведующая отделением реанимации новорожденных Самарской областной клинической больнице имени М.И. Калинина.

Напомним, через день после того, как ребенка доставили в больницу, его крестили и нарекли Николаем. Мальчик все это время находится в реанимации с полиорганной недостаточностью. На днях ему стало хуже — у мальчика отказали почки. Новорожденного малыша нашли в парке имени 60-летия Советской власти рядом с больницей имени Калинина. Мальчик с необрезанной пуповиной лежал на земле, завернутый в тряпку. Полицейские разыскивают его мать. Ее действия расцениваются как покушение на убийство, возбуждено уголовное дело.