Мигрант, который до смерти избил школьника в Самаре, получил 12 лет колонии

Мигрант, который до смерти избил школьника в Самаре, получил 12 лет колонии строгого режима, сообщает ТРК "Терра".

Напомним, утром, 1 января, рядом с музеем Алабина двое мигрантов жестоко избили двоих 16-летних парней. В результате один из несовершеннолетних - Марат Бакиров, умер.

- Конфликт зародился на площади Куйбышева, где Саша и Марат гуляли, - рассказала знакомая ребят. - Марат случайно задел мужчину, который выходил из автомобиля. Тогда он и его друг, также находившийся в машине, повели себя агрессивно и сразу накинулись на ребят, но прохожие разняли потасовку. Марат с Сашей ушли с площади, но у музея Алабина их догнал тот самый автомобиль, из которого вышли те же двое мужчин и стали жестоко избивать ребят. Марат упал на землю и его стали добивать ногами.

1 января молодого человека доставили в нейрохирургическое отделение № 5 ММБУ ГКБ № 1 имени Пирогова. 7 января после проведения нескольких операций Марат умер, не приходя в сознание. Друзья погибшего сообщили, что тело парня было все в синяках, а на голове были огромные ссадины и гематомы.

- В больницу его доставили в тяжелом состоянии. Ему сделали трепанацию черепа и вырезали гематому, после чего он впал в кому, - рассказал друг погибшего Евгений Зюликов. - 7 января нашего друга не стало...

Следственный комитет сообщил, что один из нападавших задержан. Им оказался 28-летний молодой человек, проживающий в Самаре по временной регистрации. Подозреваемый взят под стражу. Судьба второго нападавшего неизвестна.