Слушатели «Русского радио в Самаре» подарили школе-интернату оборудование

В специализированной самарской школе-интернате №17 слепых и слабовидящих детей появилось современное мультимедийное оборудование, которое сделает процесс обучения учеников более качественным.

Жизненно важный подарок учебному заведению к Дню знаний сделали слушатели «Русского радио в Самаре». Благотворительный марафон по сбору средств на покупку оборудования стартовал в июле. Акция была приурочена к 15-летию лидера ФМ-вещания «Русского Радио в Самаре».

«Когда мы задумывали этот проект, очень переживали: поддержат ли нас слушатели «Русского Радио в Самаре»? Получится ли у нас? И, вы знаете, оказалось, что в Самаре много неравнодушных людей, и много неравнодушных людей среди слушателей «Русского Радио в Самаре». А ученикам школы, таким трогательным, талантливым, красивым, умным, я желаю успеха в жизни, и, надеюсь, что наше сотрудничество с этим интернатом продлится», - говорит генеральный директор ОАО "Телерадиокомпания "Терра" Наталья Камбарова.
В школе-интернате подсчитали: собранных средств хватит не только на мультимедийное оборудование, но и на обновление спортивного инвентаря.


«Эта помощь очень к месту! Для наших детей, для учителей, которые преподают уроки физкультуры. Она просто необходима в этом году. Огромное спасибо», - поблагодарила директор ГСКОУ школа-интернат №17 Галина Коскова.

Партнером «Русского радио в Самаре» в организации марафона по сбору средств выступил благотворительный фонд «Радость», с которым «Терра» сотрудничает уже год.

«Самое главное для этих детей: на них надо потратить побольше времени, уделить им больше внимания, потратить какое то количество денег, но зато отдача от этого будет огромная», - уверена директор благотворительного фонда "Радость" Светлана Полдамасова.

Купить хорошее мультимедийное оборудование можно и в Китае. Поставки оборудования из Китая, станков, линий, сантехники можно наладить благодаря компании optim-consult.com/services/oborudovanie_iz_kitaya/, специализирующийся на профессиональном оказании услуг по Китаю.