Чего самарцы ждут от нового iPhone 5S?

Сегодня, 10 сентября, в 21.00 по московскому времени компания Apple презентует свои новинки: новую модель iPhone 5S и ее упрощенную бюджетную версию iPhone 5C. В iPhone 5S появится сканер отпечатков пальцев на кнопке «Домой», а сама кнопка лишится прямоугольной маркировки. Кроме того, как пишет RBCdaily, устройство будет оснащено чипом A7, который будет примерно на треть более производительным, чем процессор в iPhone 5. Разрешение основной камеры останется прежним, а именно 8 мегапикселей, однако в смартфоне появится вспышка, состоящая из двух LED-диодов По информации CNN Money, бюджетная версия IPhone 5C. будет выпущена в пластиковых корпусах разных цветов. Стоимость смартфона составит приблизительно 400 долларов.

Сейчас любители «яблок» всего мира замерли в ожидании. Самарцы тоже с нетерпением ждут новинки. Более того, как рассказали в одной из самарских компаний, где продаются все новинки Apple, жители нашего города за несколько месяцев начали активно оформлять предзаказы. Примечательно, что покупатели пока еще не знают точной стоимости нового смартфона.

Портал ProGorodSamara.ru пообщался с несколькими горожанами-обладателями iPhone и узнал, чего они ждут от сегодняшней презентации.

«Я люблю новинки и всегда с интересом их жду. В первую очередь меня интересует цена нового смартфона, а также соотношение стоимости и качества. Ведь, например, как показала практика, iPhone 5 не сильно отличался от iPhone 4, хотя ожидания были огромными. Поэтому я и не стала менять свой «четвертый» iPhone на «пятый», - говорит руководитель среднего звена Ольга Солкина. - Но если сломался iphone и модель iPhone 5S будет значительно быстрее работать, то я, вероятно, ею заинтересуюсь. Хочется верить, что Apple еще удивит нас, как во времена Стива Джобса».

«Честно признаться, я не знала, что сегодня будет презентована новая модель iPhone. Сейчас меня полностью устраивает мой «четвертый». Когда приму решение поменять телефон, то скорее всего, куплю новую модель, особенно, если она будет проще в использовании. Ну, или если будет работать за меня!» - шутит пиар-специалист Алина Стародубцева.

«Я не отношу себя к «яблочникам», но планирую поменять свой «четвертый» iPhone на «пятый». Если у модели iPhone 5S действительно будет более мощная камера, новый стильный дизайн и больше памяти, то, наверно, я остановлю свой выбор именно на нем», - призналась офис-менеджер самарской фирмы Нигина Давлатова.

 

.