Обвинение просит 2 года ограничения свободы для педагога, избившего ребенка

Сегодня состоялись прения по делу Владимира Ивахненко, бывшего самарского педагога, который обвиняется в нанесении побоев 10-летнему Кириллу Дубровскому. Прокуратура Промышленного района решила, что Ивахненко нужно наказать на 1 год и 10 месяцев ограничения свободы.
Также статус экс-педагога, по мнению прокуратуры, нужно оставить прежним — подписка о невыезде. Помимо этого, Ивахненко хотят запретить менять место жительства, посещать различные заведения развлекательного характера и работать в образовательных учреждениях.
Во время того, когда на прениях выступала сторона обвинения, слово взяла и мать избитого мальчика. Она, не сдерживая слез, обвинила Ивахненко в том, что он лечился от белой горячки, является алкоголиком и «осквернил честь профессии педагога». Женщина заявила, что несмотря на любое решение суда, будет подавать гражданский иск о том, чтобы Владимира Ивахненко, который, по ее мнению, на протяжении всего судебного следствия вел себя отвратительно, назначили максимальное наказание.
Адвокат подзащитного выступил с обратным заявлением. Он сказал, что Кирилл Дубровский врет — Ивахненко нанес мальчику побои, только из-за того, что его ограбили. По словам защитника подсудимого, в действиях педагога не было хулиганского умысла и ему нужно вынести наказание только в виде штрафа.
Сам Владимир Ивахненко выступил с последним словом. Он рассказал, что полностью раскаивается и сожалеет о содеянном. Также бывший преподаватель в очередной раз извинился перед мальчиком и попросил судью не выносить ему слишком суровое наказание.
В настоящее время суд принимает решение. В самые ближайшие сроки Владимиру Ивахненко будет вынесен приговор.
Напомним, 15 мая в одном из супермаркетов города преподаватель самарского техникума Владимир Ивахненко избил 10-летнего Кирилла Дубровского. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как преподаватель пытается вытащить мальчика на улицу, а затем начинает бить прямо на глазах у работников торговой точки. В результате инцидента мальчик неделю пролежал в больнице.